В Могилеве проходит региональный отбор к конкурсам "Славянского базара в Витебске". Чем вокалисты удивляют жюри?

Более полусотни вокалистов сегодня соревнуются в Могилеве. Здесь проходит региональный отбор представителей на музыкальные конкурсы Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". На сцену вышли 37 участников детского отбора и 17 взрослых. На суд жюри представлены два произведения: дети исполняют песню белорусского автора на белорусском языке и композицию по выбору. Взрослые - песню композитора славянской страны и мировой хит. Алина Сазонова, участница могилевского регионального отборочного тура "Славянского базара в Витебске": Я буду петь английскую песню и песню "Птушка адлятала". Мой преподаватель подбирает мне репертуар, она мне показывает песни, я говорю, она мне нравится или нет. Если же она мне нравится, то я ее пою. А эти песни мне очень по душе, они мне нравятся. Дмитрий Пуховский, участник могилевского регионального отборочного тура "Славянского базара в Витебске": Я пришел за победой. Я немного приболел, но хочу повторить историю с "Голоса. Дети". Тогда я тоже болел, но прошел. Тогда все получилось, думаю, и сегодня получится. Поражать жюри буду энергетикой. Ольга Горничар, член жюри могилевского регионального отборочного тура "Славянского базара в Витебске", солистка Могилевской областной филармонии: Количество участников растет, это, конечно, радует. Мы оцениваем профессионализм, конечно, хочется максимального количества участников, чтобы они прошли, чтоб они победили. Естественно, у нас, лично у меня болит сердце. Я переживаю как за своих детей, но мы стараемся быть объективными и, конечно, здесь должен победить сильнейший. По итогам прослушиваний лучшие вокалисты среди взрослых и детей представят Могилевскую область в национальном отборе 11-го декабря в Минске. Читайте также: Первое белорусско-китайское кино запустят в производство в январе 2024 года "Нужное людям": какие социально значимые объекты начнут работать в новом микрорайоне Осиповичей Новый тренд у садоводов - цитрусы. Какой на вкус белорусский лимон?
21.11.2023 17:00

Более полусотни вокалистов сегодня соревнуются в Могилеве. Здесь проходит региональный отбор представителей на музыкальные конкурсы Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске". На сцену вышли 37 участников детского отбора и 17 взрослых. На суд жюри представлены два произведения: дети исполняют песню белорусского автора на белорусском языке и композицию по выбору. Взрослые - песню композитора славянской страны и мировой хит.

Алина Сазонова, участница могилевского регионального отборочного тура "Славянского базара в Витебске":

Я буду петь английскую песню и песню "Птушка адлятала". Мой преподаватель подбирает мне репертуар, она мне показывает песни, я говорю, она мне нравится или нет. Если же она мне нравится, то я ее пою. А эти песни мне очень по душе, они мне нравятся.

Дмитрий Пуховский, участник могилевского регионального отборочного тура "Славянского базара в Витебске":

Я пришел за победой. Я немного приболел, но хочу повторить историю с "Голоса. Дети". Тогда я тоже болел, но прошел. Тогда все получилось, думаю, и сегодня получится. Поражать жюри буду энергетикой.

Ольга Горничар, член жюри могилевского регионального отборочного тура "Славянского базара в Витебске", солистка Могилевской областной филармонии:

Количество участников растет, это, конечно, радует. Мы оцениваем профессионализм, конечно, хочется максимального количества участников, чтобы они прошли, чтоб они победили. Естественно, у нас, лично у меня болит сердце. Я переживаю как за своих детей, но мы стараемся быть объективными и, конечно, здесь должен победить сильнейший.

По итогам прослушиваний лучшие вокалисты среди взрослых и детей представят Могилевскую область в национальном отборе 11-го декабря в Минске.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =