В Могилеве празднования начались с возложения цветов к подножию мемориала Буйничское поле

В Могилеве празднования Дня Независимости начались с возложения цветов и венков к подножию мемориала Буйничское поле. Именно здесь город принял на себя первый и самый жесткий удар фашистов. На торжественном митинге еще раз вспомнили тех, кто ценой жизни отвоевал независимость Беларуси. Минута молчания и троекратный залп в их честь.Далее праздник переместился на улицы города. Помимо многочисленных развлекательных мероприятий, ко Дню Независимости приурочили торжественное открытие ряда объектов, одним из которых стала детская школа искусств.
03.07.2013 13:15

Именно здесь город принял на себя первый и самый жесткий удар фашистов.


В Могилеве празднования Дня Независимости начались с возложения цветов и венков к подножию мемориала Буйничское поле. Именно здесь город принял на себя первый и самый жесткий удар фашистов. На торжественном митинге еще раз вспомнили тех, кто ценой жизни отвоевал независимость Беларуси. Минута молчания и троекратный залп в их честь.


Далее праздник переместился на улицы города. Помимо многочисленных развлекательных мероприятий, ко Дню Независимости приурочили торжественное открытие ряда объектов, одним из которых стала детская школа искусств.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =