В Могилеве открылась новая современная амбулатория

Она объединила сразу несколько терапевтических участков. Медуслуги стали доступнее более чем для 10-ти тысяч жителей нескольких микрорайонов. Амбулатория укомплектована современным диагностическим оборудованием, организовано телемедицинское консультирование между специалистами. Записаться на прием к врачу можно, в том числе, онлайн. Ирина Ляхович, заведующая филиалом № 5 Могилевской поликлиники № 8:  "Отрабатывается республиканская модель терапевтической службы, когда на приеме вместе с врачом-терапевтом, медсестрой работает помощник врача. Так вот, к помощнику врача может подойти любой человек, измерить артериальное давление. Со всеми вопросами. И с профилактическими, и с лечебными". Новая амбулатория объединила и несколько педиатрических участков города.
19.09.2016 12:09

Она объединила сразу несколько терапевтических участков. Медуслуги стали доступнее более чем для 10-ти тысяч жителей нескольких микрорайонов. Амбулатория укомплектована современным диагностическим оборудованием, организовано телемедицинское консультирование между специалистами. Записаться на прием к врачу можно, в том числе, онлайн.

Ирина Ляхович, заведующая филиалом № 5 Могилевской поликлиники № 8: 

"Отрабатывается республиканская модель терапевтической службы, когда на приеме вместе с врачом-терапевтом, медсестрой работает помощник врача. Так вот, к помощнику врача может подойти любой человек, измерить артериальное давление. Со всеми вопросами. И с профилактическими, и с лечебными".

Новая амбулатория объединила и несколько педиатрических участков города.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =