В Могилеве на праздник Великой Победы развернут флаг размером 40 на 14 метров

На его создание ушло 4 дня. В процессе принимали участие около 20 человек. Полотно понесут 9 мая 20 офицеров из разных войсковых частей областного центра.Рассказывает Владимир Семкин.У Елены Дудоревой в Великую Отечественную воевали оба деда. Он был в партизанах до самой Победы, второму не удалось увидеть финал войны — пропал без вести. Предложение поучаствовать в создании победного флага профессиональная швея восприняла не просто как вызов профмастерству. А как поощрение и возможность отблагодарить старшее поколение за мирное небо над головой.В создании флага принимали участие две сотни человек. Начиная от дизайнеров, ткачих, отделочников и заканчивая швеями. На производство полотна в сорок метров длинной и 14 шириной ушло 4 дня.Этот флаг - увеличенная копия знамени, которое водрузили в 194 году над Рейхстагом красноармейцы. 30 апреля бойцы 150-й стрелковой дивизии Егоров и Кантария подняли красное знамя Победы. А 2 мая Берлин капитулировал.Благодаря подвигу наших дедов, в этом году мы отмечаем 69 годовщину Великой Победы. 9 мая красное знамя торжественно пронесут по главной улице города.Огромное полотно знамени практически в 40 килограммов 9 мая понесут 20 офицеров из различных войсковых частей города Могилева. Конечной точкой маршрута станет Советская площадь.После торжества флаг свернут и спрячут в хранилище. Ровно на год. Чтобы 9 мая 2015 года этот символ Победы вновь развевался в городе, чья оборона стала примером мужества и стойкости.
07.05.2014 21:16

На его создание ушло 4 дня. В процессе принимали участие около 20 человек. Полотно понесут 9 мая 20 офицеров из разных войсковых частей областного центра.

На его создание ушло 4 дня. В процессе принимали участие около 20 человек. Полотно понесут 9 мая 20 офицеров из разных войсковых частей областного центра.

Рассказывает Владимир Семкин.

У Елены Дудоревой в Великую Отечественную воевали оба деда. Он был в партизанах до самой Победы, второму не удалось увидеть финал войны — пропал без вести. Предложение поучаствовать в создании победного флага профессиональная швея восприняла не просто как вызов профмастерству. А как поощрение и возможность отблагодарить старшее поколение за мирное небо над головой.

В создании флага принимали участие две сотни человек. Начиная от дизайнеров, ткачих, отделочников и заканчивая швеями. На производство полотна в сорок метров длинной и 14 шириной ушло 4 дня.

Этот флаг - увеличенная копия знамени, которое водрузили в 194 году над Рейхстагом красноармейцы. 30 апреля бойцы 150-й стрелковой дивизии Егоров и Кантария подняли красное знамя Победы. А 2 мая Берлин капитулировал.


Благодаря подвигу наших дедов, в этом году мы отмечаем 69 годовщину Великой Победы. 9 мая красное знамя торжественно пронесут по главной улице города.

Огромное полотно знамени практически в 40 килограммов 9 мая понесут 20 офицеров из различных войсковых частей города Могилева. Конечной точкой маршрута станет Советская площадь.

После торжества флаг свернут и спрячут в хранилище. Ровно на год. Чтобы 9 мая 2015 года этот символ Победы вновь развевался в городе, чья оборона стала примером мужества и стойкости.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =