В Могилеве ликвидирован канал по вывозу девушек в Россию для оказания интимных услуг

В Могилеве выявлен и ликвидирован канал по вывозу девушек в Россию для оказания интимных услуг. Преступная группа, организовавшая торговлю живым товаром, состояла из трех человек: двух россиян и белоруса. Познакомились молодые люди в Саратове, когда могилевчанин приезжал туда отдыхать. Компаньоны договорились, что житель Могилева завербует у себя в городе несколько девушек. После этого россияне вывезут женщин из Беларуси. Свою работу вербовщиик выполнил, нашел двух девушек, готовых трудиться в Саратове. За ними приехали трафикеры, но на пути в Россию сутенеров и их подопечных задержали белорусские оперативники. Сергей Колтун, замначальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси: "Задержанные водворены в ИВС. Все трое не работающие, двое из них судимы за незаконный оборот наркотиков и злостное хулиганство. Возбуждено уголовное дело за использование занятием проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы". Только с начала этого года оперативникам удалось ликвидировать четыре канала по вывозу белорусок за границу. В двух случаях девушек должны были отправить в Турцию, еще в двух - в Россию.
19.02.2016 21:21

В Могилеве выявлен и ликвидирован канал по вывозу девушек в Россию для оказания интимных услуг. Преступная группа, организовавшая торговлю живым товаром, состояла из трех человек: двух россиян и белоруса. Познакомились молодые люди в Саратове, когда могилевчанин приезжал туда отдыхать. Компаньоны договорились, что житель Могилева завербует у себя в городе несколько девушек. После этого россияне вывезут женщин из Беларуси. Свою работу вербовщиик выполнил, нашел двух девушек, готовых трудиться в Саратове. За ними приехали трафикеры, но на пути в Россию сутенеров и их подопечных задержали белорусские оперативники.

Сергей Колтун, замначальника управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси: "Задержанные водворены в ИВС. Все трое не работающие, двое из них судимы за незаконный оборот наркотиков и злостное хулиганство. Возбуждено уголовное дело за использование занятием проституцией, сопряженное с вывозом за пределы государства лица для занятия проституцией. Санкция статьи предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы".

Только с начала этого года оперативникам удалось ликвидировать четыре канала по вывозу белорусок за границу. В двух случаях девушек должны были отправить в Турцию, еще в двух - в Россию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =