В Могилеве День Победы отмечен как самый многолюдный

Прямо сейчас на связи Могилев. Там этот День Победы уже отмечен как самый многолюдный. Несмотря на большие выходные, многие остались в городе, чтобы прийти на главные торжества - на митинги памяти к обелискам, в парки, где и сейчас продолжаются концерты. О том, чем запомнился этот день жителям восточного региона, знает Андрей Ястребов. Могилев 9 Мая, по традиции, праздничный и торжественный. А фраза "С праздником Победы!" стала главным приветствием дня. Количество букетов, которые сегодня были подарены ветеранам, просто не сосчитать. Традиционно праздник начался на мемориальном комплексе "Буйничское поле". Почтить память и поклониться подвигу солдат сегодня сюда пришли сотни людей. Среди них, конечно же, ветераны. По главной улице Могилева в сопровождении оркестра герои дня - ветераны - участники праздничного шествия проехались в раритетных военных автомобилях. Настоящая солдатская поляна развернулась в Печерском лесопарке. Здесь, как и много лет назад, можно было посидеть у костра, попробовать солдатскую кашу, послушать фронтовые песни. Для ветеранов сегодня пели и самые маленькие жители Могилева. Дети не упустили шанса еще раз выразить слова благодарности тем, кто завоевал мирное небо для нескольких поколений. 
09.05.2016 21:05

Прямо сейчас на связи Могилев. Там этот День Победы уже отмечен как самый многолюдный. Несмотря на большие выходные, многие остались в городе, чтобы прийти на главные торжества - на митинги памяти к обелискам, в парки, где и сейчас продолжаются концерты. О том, чем запомнился этот день жителям восточного региона, знает Андрей Ястребов.

Могилев 9 Мая, по традиции, праздничный и торжественный. А фраза "С праздником Победы!" стала главным приветствием дня. Количество букетов, которые сегодня были подарены ветеранам, просто не сосчитать.

Традиционно праздник начался на мемориальном комплексе "Буйничское поле". Почтить память и поклониться подвигу солдат сегодня сюда пришли сотни людей. Среди них, конечно же, ветераны.

По главной улице Могилева в сопровождении оркестра герои дня - ветераны - участники праздничного шествия проехались в раритетных военных автомобилях.

Настоящая солдатская поляна развернулась в Печерском лесопарке. Здесь, как и много лет назад, можно было посидеть у костра, попробовать солдатскую кашу, послушать фронтовые песни.

Для ветеранов сегодня пели и самые маленькие жители Могилева. Дети не упустили шанса еще раз выразить слова благодарности тем, кто завоевал мирное небо для нескольких поколений. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =