В Могилеве будут готовить специалистов по обслуживанию электромобилей

В Белорусско-Российском университете в Могилеве будут готовить специалистов по обслуживанию электромобилей. На реализацию проекта понадобилось более 50 тысяч евро, которые станут инвестициями в будущее. Специально для практических заданий приобретен автомобиль с электрическим двигателем. Он установлен в лаборатории университета. Кроме обучения новой профессии, в БРУ предложат пройти курсы по управлению машинами будущего и водителям обычного транспорта. В Могилеве пока только одна зарядная станция для электрокаров. Установлена она возле здания технопарка. В перспективе планируют открыть еще несколько рядом с крупными торговыми центрами города. 
11.06.2018 12:10

В Белорусско-Российском университете в Могилеве будут готовить специалистов по обслуживанию электромобилей. На реализацию проекта понадобилось более 50 тысяч евро, которые станут инвестициями в будущее. Специально для практических заданий приобретен автомобиль с электрическим двигателем. Он установлен в лаборатории университета. Кроме обучения новой профессии, в БРУ предложат пройти курсы по управлению машинами будущего и водителям обычного транспорта.

В Могилеве пока только одна зарядная станция для электрокаров. Установлена она возле здания технопарка. В перспективе планируют открыть еще несколько рядом с крупными торговыми центрами города. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =