В мире растет количество особо тяжких преступлений в сфере торговли людьми

В мире в полтора раза выросло количество особо тяжких преступлений в сфере торговли людьми, отмечают международные эксперты. Только в Беларуси с начала года ликвидировано 14 каналов вывоза живого товара в разные страны. Всего выявлено почти 800 таких преступлений. Эти данные сегодня огласили на крупном международном форуме: в Минске собрались эксперты из ближнего зарубежья и Великобритании для обсуждения острых вопросов работорговли. Дэвид Окли, сотрудник управления полиции графства Сассекс (Великобритания): «Ежегодно, по оценкам нашего правительства, 10 000 - 13 000 человек попадают к нам в Великобританию по каналам торговли людьми из Вьетнама, других стран Азии и даже из Европы. Мы прилагаем большие усилия к борьбе с этим явлением. В этом году у нас принят закон о современной форме рабства - этот документ дает нам больше возможностей в борьбе с этим явлением». Сергей Колтун, замначальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси: «Подобного рода международные мероприятия предоставляют нам уникальную возможность не только обменяться передовым зарубежным опытом, наилучшими практиками и методиками выявления, документирования преступлений, связанных с торговлей людьми, но также развивать и укреплять международное сотрудничество с нашими коллегами из других стран». Специалисты обсуждают и насилие над детьми. Только в этом году выявлено почти две сотни преступлений, связанных с педофилией.
17.11.2015 15:05

В мире в полтора раза выросло количество особо тяжких преступлений в сфере торговли людьми, отмечают международные эксперты. Только в Беларуси с начала года ликвидировано 14 каналов вывоза живого товара в разные страны. Всего выявлено почти 800 таких преступлений. Эти данные сегодня огласили на крупном международном форуме: в Минске собрались эксперты из ближнего зарубежья и Великобритании для обсуждения острых вопросов работорговли.

Дэвид Окли, сотрудник управления полиции графства Сассекс (Великобритания): «Ежегодно, по оценкам нашего правительства, 10 000 - 13 000 человек попадают к нам в Великобританию по каналам торговли людьми из Вьетнама, других стран Азии и даже из Европы. Мы прилагаем большие усилия к борьбе с этим явлением. В этом году у нас принят закон о современной форме рабства - этот документ дает нам больше возможностей в борьбе с этим явлением».

Сергей Колтун, замначальника главного управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми МВД Беларуси: «Подобного рода международные мероприятия предоставляют нам уникальную возможность не только обменяться передовым зарубежным опытом, наилучшими практиками и методиками выявления, документирования преступлений, связанных с торговлей людьми, но также развивать и укреплять международное сотрудничество с нашими коллегами из других стран».

Специалисты обсуждают и насилие над детьми. Только в этом году выявлено почти две сотни преступлений, связанных с педофилией.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =