В мире отмечают День космонавтики

Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. К знаковой дате впервые в открытом доступе оказались документы из архивов о подготовке к первым полетам на орбиту, а также информация о том, чем занимались первые советские космонавты до вступления в отряд. Впервые опубликованы уникальные фотографии и документы, среди которых зачетка первого космонавта. Из нее следует, что на хорошо, а не отлично, он знал высшую математику, английский и физику. Сегодня поздравления летят и с околоземной орбиты. Видеопоздравление отправил экипаж МКС, который возглавляет наш земляк Олег Новицкий. Он в третий раз в рамках научной миссии отправился на МКС. Перед самым стартом с Байканура космонавт-испытатель отправил послание всем белорусам с 60-летием первого полета человека в космос.
12.04.2021 21:32
Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. К знаковой дате впервые в открытом доступе оказались документы из архивов о подготовке к первым полетам на орбиту, а также информация о том, чем занимались первые советские космонавты до вступления в отряд. Впервые опубликованы уникальные фотографии и документы, среди которых зачетка первого космонавта. Из нее следует, что на хорошо, а не отлично, он знал высшую математику, английский и физику.

Сегодня поздравления летят и с околоземной орбиты. Видеопоздравление отправил экипаж МКС, который возглавляет наш земляк Олег Новицкий. Он в третий раз в рамках научной миссии отправился на МКС. Перед самым стартом с Байканура космонавт-испытатель отправил послание всем белорусам с 60-летием первого полета человека в космос.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =