В Минсвязи подвели итоги реализации программ информатизации в 2015 году

Сегодня с участием заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, помощника Президента Всеволода Янчевского, руководства Национального банка, министерств и ведомств, представителей ряда ведущих IТ-компаний прошло заседание коллегии Министерства связи и информатизации. В ходе коллегии были подведены итоги реализации программ информатизации в 2015 году, результаты социально-экономического развития отрасли. Министр связи Сергей Попков в своем докладе проинформировал, что по итогам 2015 года ожидается выполнение всех установленных показателей прогноза социально-экономического развития для отрасли и реализация организациями системы Минсвязи бизнес-планов развития по основным критериям - чистой прибыли и рентабельности продаж.  Вице-премьер Анатолий Калинин позитивно оценил итоги работы отрасли связи в 2015 году и поручил разработать план первоочередных мер по работе в сфере электронного правительства.  Активное внедрение государством информационно-коммуникационных технологий высоко оценено в мире. Как отметил помощник Президента Всеволод Янчевский, за последнее время нашей стране удалось опередить все государства СНГ по развитию информационно-коммуникационных технологий. Об этом ясно говорят рейтинги Международного союза электросвязи. Беларусь заняла 36 место из 167 стран и серьезно опережает Россию и Казахстан. Но сделать надо на порядок больше.  У Беларуси есть все шансы стать лидером в Восточной Европе. Первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко высказал мнение, что сегодня информационно-коммуникационные технологии не просто влияют на экономику и общественные процессы, а являются определяющим фактором развития. Идет глобальная трансформация всех без исключения сфер деятельности человека. Готовность к этим переменам - залог будущего страны.
26.01.2016 21:21

Сегодня с участием заместителя премьер-министра Анатолия Калинина, помощника Президента Всеволода Янчевского, руководства Национального банка, министерств и ведомств, представителей ряда ведущих IТ-компаний прошло заседание коллегии Министерства связи и информатизации.

В ходе коллегии были подведены итоги реализации программ информатизации в 2015 году, результаты социально-экономического развития отрасли. Министр связи Сергей Попков в своем докладе проинформировал, что по итогам 2015 года ожидается выполнение всех установленных показателей прогноза социально-экономического развития для отрасли и реализация организациями системы Минсвязи бизнес-планов развития по основным критериям - чистой прибыли и рентабельности продаж. 

Вице-премьер Анатолий Калинин позитивно оценил итоги работы отрасли связи в 2015 году и поручил разработать план первоочередных мер по работе в сфере электронного правительства. 

Активное внедрение государством информационно-коммуникационных технологий высоко оценено в мире. Как отметил помощник Президента Всеволод Янчевский, за последнее время нашей стране удалось опередить все государства СНГ по развитию информационно-коммуникационных технологий. Об этом ясно говорят рейтинги Международного союза электросвязи. Беларусь заняла 36 место из 167 стран и серьезно опережает Россию и Казахстан. Но сделать надо на порядок больше. 

У Беларуси есть все шансы стать лидером в Восточной Европе. Первый заместитель министра связи и информатизации Дмитрий Шедко высказал мнение, что сегодня информационно-коммуникационные технологии не просто влияют на экономику и общественные процессы, а являются определяющим фактором развития. Идет глобальная трансформация всех без исключения сфер деятельности человека. Готовность к этим переменам - залог будущего страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =