В Минской области живут 1900 ветеранов

Они готовятся отметить один из главных праздников в своей в жизни. Дня Победы ждут ветераны Великой Отечественной. В предпраздничные дни их поздравляют социальные службы, представители разных предприятий и организаций. Только в Минской области живут 1900 ветеранов. К искренним пожеланиям присоединилась и Антонина Станкевич. Аккуратная табличка с надписью "здесь живет ветеран войны" не дает нам ошибиться с точным адресом. Николай Гацуро, человек очень почтенного возраста, сам встречает гостей. Еще сильное действительно мужское рукопожатие выдает человека волевого, закаленного в боях. Кстати, именно сегодня, 5 мая, ветеран отмечает еще один праздник - день рождения. Война застала 16-летнего мальчугана в родной деревне. Николай Гацуро рано остался за старшего, однако, несмотря на то, что дома остались мать и младшие сестры, он присоединился к партизанам. Маленький, шустрый мальчик сразу же стал связным. Помнит и тяжелые бои, и окружение, и голод, и холод. Не удивительно, что День Победы - действительно любимый праздник в этой семье. Жена и боевая подруга ветерана Зоя Портянко, хотя войну и не застала - женщина младше мужа почти на 30 лет, сама дочь партизан - знает цену Победы. Накануне дня Победы у ветерана - что ни час, то новые гости. Сейчас мужчину навещает социальная служба - помогают привести в порядок дом и приготовить праздничный стол. Кроме того, в подарок все ветераны получают и денежную помощь. Всех гостей гостеприимно приглашают за праздничный стол. А вот 9 мая ветеран обязательно посетит воинское захоронение и возложит цветы. А потом обязательно побеседует с молодыми людьми. Чтобы никто никогда не забывал о подвиге его фронтовых друзей.
05.05.2016 15:36

Они готовятся отметить один из главных праздников в своей в жизни. Дня Победы ждут ветераны Великой Отечественной. В предпраздничные дни их поздравляют социальные службы, представители разных предприятий и организаций. Только в Минской области живут 1900 ветеранов.

К искренним пожеланиям присоединилась и Антонина Станкевич. Аккуратная табличка с надписью "здесь живет ветеран войны" не дает нам ошибиться с точным адресом. Николай Гацуро, человек очень почтенного возраста, сам встречает гостей. Еще сильное действительно мужское рукопожатие выдает человека волевого, закаленного в боях. Кстати, именно сегодня, 5 мая, ветеран отмечает еще один праздник - день рождения.

Война застала 16-летнего мальчугана в родной деревне. Николай Гацуро рано остался за старшего, однако, несмотря на то, что дома остались мать и младшие сестры, он присоединился к партизанам. Маленький, шустрый мальчик сразу же стал связным. Помнит и тяжелые бои, и окружение, и голод, и холод.

Не удивительно, что День Победы - действительно любимый праздник в этой семье. Жена и боевая подруга ветерана Зоя Портянко, хотя войну и не застала - женщина младше мужа почти на 30 лет, сама дочь партизан - знает цену Победы.

Накануне дня Победы у ветерана - что ни час, то новые гости. Сейчас мужчину навещает социальная служба - помогают привести в порядок дом и приготовить праздничный стол. Кроме того, в подарок все ветераны получают и денежную помощь. Всех гостей гостеприимно приглашают за праздничный стол.

А вот 9 мая ветеран обязательно посетит воинское захоронение и возложит цветы. А потом обязательно побеседует с молодыми людьми. Чтобы никто никогда не забывал о подвиге его фронтовых друзей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =