В Минской области выбрали лучшую семью

Сегодня в Крупках прошел областной этап республиканского конкурса Семья года. Представители из пяти районов области в течение четырех часов демонстрировали свои умения и таланты. Кстати, сейчас в области живет 11 с половиной тысяч многодетных семей. И эта цифра с каждым годом только увеличивается. Надежда Сербиненко познакомилась с самыми яркими семьями Минской области. Сегодня в Крупках настоящий семейный фестиваль. На областной праздник приехали не только победители отборочного тура областного конкурса, но и многодетные талантливые родители из Крупскага района. По этому случаю в Доме культуры организовали вернисаж произведений декоративно-прикладного искусства. На конкурсе Семья года представлены также работы мастеров Крупщины. Одна из самых ярких экспозиций - от семьи Кирпичевых. Вот такие небольшие цветы сделаны мастером из специальной резины или латекса. Все это - искусственная флористика. Вышивка, оригами, бисероплетение. Каждая работа сделана в семьях, где есть как минимум трое детей. Среди авторов и мать восьми мальчиков и девочек из Крупок. Ее увлечение - искусственные цветы из атласных лент.Основной тур конкурса включает 3-минутный фильм-презентацию семьи и творческое представление истории рода. Оценивали участников представители Миноблисполкома. Кстати, сейчас в регионе положительная демографическая тенденция. В этом году в области родилось на 134 малыша больше, чем в прошлом году. Семья Толстыка представляет Вилейский район. К подготовке они подошли серьезно и профессионально. Акцент в своей программе сделали на вокальные данные. А семья Добрыниных из Молодечно сделала ставку на видеоролики. Главным генератором идей стал 11-классник Ярослав. В последние недели юноша совмещал подготовку к конкурсу и поступление на юридический факультет. Приз зрительскихх симпатий и победу увезла с собой семья Харланчуков-Южаковых из Минского района. Именно они и будут представлять центральный регион на республиканском конкурсе Семья года, который пройдет в октябре в столице.
27.08.2014 18:42

Сегодня в Крупках прошел областной этап республиканского конкурса Семья года. Представители из пяти районов области в течение четырех часов демонстрировали  свои умения и таланты.


Сегодня в Крупках прошел областной этап республиканского конкурса Семья года. Представители из пяти районов области в течение четырех часов демонстрировали свои умения и таланты. Кстати, сейчас в области живет 11 с половиной тысяч многодетных семей. И эта цифра с каждым годом только увеличивается. Надежда Сербиненко познакомилась с самыми яркими семьями Минской области.


Сегодня в Крупках настоящий семейный фестиваль. На областной праздник приехали не только победители отборочного тура областного конкурса, но и многодетные талантливые родители из Крупскага района. По этому случаю в Доме культуры организовали вернисаж произведений декоративно-прикладного искусства.


На конкурсе Семья года представлены также работы мастеров Крупщины. Одна из самых ярких экспозиций - от семьи Кирпичевых. Вот такие небольшие цветы сделаны мастером из специальной резины или латекса. Все это - искусственная флористика.


Вышивка, оригами, бисероплетение. Каждая работа сделана в семьях, где есть как минимум трое детей. Среди авторов и мать восьми мальчиков и девочек из Крупок. Ее увлечение - искусственные цветы из атласных лент.


Основной тур конкурса включает 3-минутный фильм-презентацию семьи и творческое представление истории рода. Оценивали участников представители Миноблисполкома. Кстати, сейчас в регионе положительная демографическая тенденция. В этом году в области родилось на 134 малыша больше, чем в прошлом году.


Семья Толстыка представляет Вилейский район. К подготовке они подошли серьезно и профессионально. Акцент в своей программе сделали на вокальные данные.


А семья Добрыниных из Молодечно сделала ставку на видеоролики. Главным генератором идей стал 11-классник Ярослав. В последние недели юноша совмещал подготовку к конкурсу и поступление на юридический факультет.


Приз зрительскихх симпатий и победу увезла с собой семья Харланчуков-Южаковых из Минского района. Именно они и будут представлять центральный регион на республиканском конкурсе Семья года, который пройдет в октябре в столице.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =