В Минской области строят новые спорткомплексы

Спорт для детей  в шаговой доступности. По такому принципу  улучшается   инфраструктура в городах Минской области. В этом году ее планируют  развивать еще  активнее. Многофункциональные физкультурные центры, бассейны, ледовые площадки и арены для тренировок по конному спорту. Все это нужно, чтобы привить  любовь к здоровому  образу жизни  с малых лет. В планах  построить современные спорткомплексы в   каждом районном центре области.  Евгений Булойчик, начальник главного управления спорта и туризма Миноблисполкома: "У нас сейчас на территории Минской области действует около 2850 спортивных объектов. Конечно, это и школы спортивные, и центры олимпийского резерва. И это направление развивается. Материально-техническая база такова, что она позволяет нам уже в регионе проводить соревнования серьезного уровня".  В планах на этот год строительство  нового бассейна в  Узде, а также физкультурно-оздоровительного центра в   Заславле и   Дзержинском районе. Ждет  апгрейд и футбольный стадион в   Молодечно. Там появится новое  искусственное покрытие.
11.02.2020 15:31
Спорт для детей  в шаговой доступности. По такому принципу  улучшается   инфраструктура в городах Минской области. В этом году ее планируют  развивать еще  активнее. Многофункциональные физкультурные центры, бассейны, ледовые площадки и арены для тренировок по конному спорту. Все это нужно, чтобы привить  любовь к здоровому  образу жизни  с малых лет. В планах  построить современные спорткомплексы в   каждом районном центре области. 

Евгений Булойчик, начальник главного управления спорта и туризма Миноблисполкома: "У нас сейчас на территории Минской области действует около 2850 спортивных объектов. Конечно, это и школы спортивные, и центры олимпийского резерва. И это направление развивается. Материально-техническая база такова, что она позволяет нам уже в регионе проводить соревнования серьезного уровня". 

В планах на этот год строительство  нового бассейна в  Узде, а также физкультурно-оздоровительного центра в   Заславле и   Дзержинском районе. Ждет  апгрейд и футбольный стадион в   Молодечно. Там появится новое  искусственное покрытие.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =