В Минской области сотрудники МЧС проверяют печное оборудование

Из-за неустойчивой погоды и минусовых температур в Минской области сотрудники МЧС проверяют печное оборудование. Так, в Столбцовском районе сотрудники МЧС во время рейдов по частному сектору проверяют печи в жилых домах. Осматривают их на предмет расколов и просадок, дают рекомендации хозяевам. Тему продолжит Илья Цветков. В Столбцовском районе с самого утра работают специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям. Пока только в профилактических целях. Задача - напомнить жителям вот таких домов с печным отоплением правила его использования. Подобные рейды по частному сектору с наступлением холодов организуют каждую неделю. В большинстве проверенных домов к печам замечаний нет, многие хозяева вовремя отремонтировали печки, побелили в соответствии с правилами. Однако, по словам спасателей, некоторые жильцы не совсем ответственно относятся к собственной безопасности во время отопления домов.  Ревизоры в первую очередь контролируют целостность конструкции печей. Зазоры и щели недопустимы. Особенно старательно проверяют функционирование дымовой заслонки. Если она закрывается не до конца - в помещении можно угореть. Только за этот год в Минской области из-за нарушения правил эксплуатации отопительного оборудования произошло более 80 возгораний. На пожарах погибли 7 человек. Контроль будет осуществляться в течение всего отопительного сезона. Спасатели посетят также учреждения образования и рабочие коллективы, где проведут обязательные уроки безопасности. 
29.11.2019 15:23
Из-за неустойчивой погоды и минусовых температур в Минской области сотрудники МЧС проверяют печное оборудование. Так, в Столбцовском районе сотрудники МЧС во время рейдов по частному сектору проверяют печи в жилых домах. Осматривают их на предмет расколов и просадок, дают рекомендации хозяевам. Тему продолжит Илья Цветков.

В Столбцовском районе с самого утра работают специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям. Пока только в профилактических целях. Задача - напомнить жителям вот таких домов с печным отоплением правила его использования. Подобные рейды по частному сектору с наступлением холодов организуют каждую неделю. В большинстве проверенных домов к печам замечаний нет, многие хозяева вовремя отремонтировали печки, побелили в соответствии с правилами. Однако, по словам спасателей, некоторые жильцы не совсем ответственно относятся к собственной безопасности во время отопления домов. 

Ревизоры в первую очередь контролируют целостность конструкции печей. Зазоры и щели недопустимы. Особенно старательно проверяют функционирование дымовой заслонки. Если она закрывается не до конца - в помещении можно угореть. Только за этот год в Минской области из-за нарушения правил эксплуатации отопительного оборудования произошло более 80 возгораний. На пожарах погибли 7 человек. Контроль будет осуществляться в течение всего отопительного сезона. Спасатели посетят также учреждения образования и рабочие коллективы, где проведут обязательные уроки безопасности. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =