В Минской области расширят спектр дополнительных услуг населению

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Сиренко. Сейчас у жителей центрального региона наиболее популярными являются дополнительные медицинские и образовательные услуги, которые оказываются на платной основе. Кстати, только в прошлом году  две эти сферы - медицина и образование - пополнили бюджет центрального региона на 600 миллиардов рублей. В этом году  ставку делают на сферу физкультуры и спорта, в частности,  на туризм.  Сегодня в каждом районе разрабатывают маршруты, чтобы гости из-за границы и сами белорусы  смогли более детально познакомиться с достопримечательностями области. Отметим, накануне в области провели социологический опрос, который касался качества услуг в разных сферах. 90% респондентов образовательную сферу оценивают удовлетворительно, около 80%  довольны спортивно-туристической, услуги культурной отрасли высоко оценили почти 90%, здравоохранения - приблизительно 70, почти на такой же планке находятся сферы бытового обслуживания  и транспорта. А вот жилищно-коммунальной сферой довольны чуть более 60%. Всего в опросе приняли участие  свыше 24 тысяч человек.
25.06.2015 15:20

Об этом сегодня сообщил заместитель председателя Миноблисполкома Виктор Сиренко. Сейчас у жителей центрального региона наиболее популярными являются дополнительные медицинские и образовательные услуги, которые оказываются на платной основе.

Кстати, только в прошлом году  две эти сферы - медицина и образование - пополнили бюджет центрального региона на 600 миллиардов рублей. В этом году  ставку делают на сферу физкультуры и спорта, в частности,  на туризм.  Сегодня в каждом районе разрабатывают маршруты, чтобы гости из-за границы и сами белорусы  смогли более детально познакомиться с достопримечательностями области.

Отметим, накануне в области провели социологический опрос, который касался качества услуг в разных сферах. 90% респондентов образовательную сферу оценивают удовлетворительно, около 80%  довольны спортивно-туристической, услуги культурной отрасли высоко оценили почти 90%, здравоохранения - приблизительно 70, почти на такой же планке находятся сферы бытового обслуживания  и транспорта. А вот жилищно-коммунальной сферой довольны чуть более 60%. Всего в опросе приняли участие  свыше 24 тысяч человек.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =