В Минской области проходит Неделя учреждений дополнительного образования

Робототехника и конструирование, каллиграфия и рисование. В Минской области  проходит Неделя учреждений дополнительного образования. Например, школьникам в Логойском районе предлагают более 70 объединений по интересам. Так, на базе центра детского творчества сейчас формируют кружки технического, художественного, спортивного профилей. Кроме того, занимаются и профориентацией учащихся. Валерий Шостак, директор центра детского творчества Логойского района: "Планируем совместно с нашими спонсорами открыть такое направление, как "Юный сварщик". Дети смогут ознакомиться с азами сварки. Мы планируем также развить направление "Секретарь-делопроизводитель". Это правильность оформления документов, юридическая сторона, подписание документов, шрифты - все, что требует нормативная документация". К слову, учебный год  в Логойском районе начался почти для 4 тысяч детей. Почти половина из них  планируют посещать дополнительные творческие и познавательные занятия.
09.09.2020 12:27
Робототехника и конструирование, каллиграфия и рисование. В Минской области  проходит Неделя учреждений дополнительного образования. Например, школьникам в Логойском районе предлагают более 70 объединений по интересам. Так, на базе центра детского творчества сейчас формируют кружки технического, художественного, спортивного профилей. Кроме того, занимаются и профориентацией учащихся.

Валерий Шостак, директор центра детского творчества Логойского района: "Планируем совместно с нашими спонсорами открыть такое направление, как "Юный сварщик". Дети смогут ознакомиться с азами сварки. Мы планируем также развить направление "Секретарь-делопроизводитель". Это правильность оформления документов, юридическая сторона, подписание документов, шрифты - все, что требует нормативная документация".

К слову, учебный год  в Логойском районе начался почти для 4 тысяч детей. Почти половина из них  планируют посещать дополнительные творческие и познавательные занятия.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =