В Минской области продолжаются работы по ликвидации последствий масштабных снегопадов

По-прежнему без электричества остаются более 60 населенных пунктов центрального региона. Основной удар циклона "Даниелла" пришелся на Стародорожский, Любанский, Солигорский и Слуцкий районы. В усиленном режиме работают энергетики и работники лесхозов. За последние сутки только в Стародорожском районе восстановлено свыше 70 километров линий электропередачи. Между тем практически все школы и детские садики работают по обычному графику. Всю ситуацию на личный контроль взял губернатор Минской области Семен Шапиро. Cямен Шапиро, председатель Минского облисполкома: «В настоящее время принято решение, с самого утра сюда прибыло дополнительно 400 работников лесхозов. Они работают на каждом участке по удалению препятствий и валке леса, расчистке территорий. Сюда переброшены со всей области и силы линейных монтажных управлений. Они занимаются запиткой линий электропередачи”. В этот момент продолжается и уборка снега. Всего в Минской области задействована почти тысяча единиц спецтехники.   
14.01.2016 15:15

По-прежнему без электричества остаются более 60 населенных пунктов центрального региона. Основной удар циклона "Даниелла" пришелся на Стародорожский, Любанский, Солигорский и Слуцкий районы. В усиленном режиме работают энергетики и работники лесхозов. За последние сутки только в Стародорожском районе восстановлено свыше 70 километров линий электропередачи. Между тем практически все школы и детские садики работают по обычному графику. Всю ситуацию на личный контроль взял губернатор Минской области Семен Шапиро.

Cямен Шапиро, председатель Минского облисполкома: «В настоящее время принято решение, с самого утра сюда прибыло дополнительно 400 работников лесхозов. Они работают на каждом участке по удалению препятствий и валке леса, расчистке территорий. Сюда переброшены со всей области и силы линейных монтажных управлений. Они занимаются запиткой линий электропередачи”.

В этот момент продолжается и уборка снега. Всего в Минской области задействована почти тысяча единиц спецтехники.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =