В Минской области продолжаются полевые работы

Сейчас один из главных акцентов - уборка кукурузы на зерно. Вместе с зерновыми общий урожай превысит два миллиона тонн. Впереди Слуцкий, Несвижский, Любанский и Дзержинский районы. А вот в Клецком сегодня праздничное настроение. В эти минуты там выбирают лучшего "Властелина села". 21 семья презентует свои подворья и угощает гостей. Хозяева соревнуются между собой - кто скорей наколет дров или лучше запряжет лошадь. Их мастерство и местный колорит оценила Юлия Токарь. Клецкий район гостеприимно встречает лучшие семьи области. В агрогородке Яновичи в десятый раз выбирают "Властелина села". 21 семья из разных районов приехала представить свои традиции, побороться в спортивном марафоне и показать творческие способности. Семейная выставка - это творческая презентация подворий. Здесь и дары огорода, и кулинарные блюда хозяйки, и уникальные композиции ручной работы. Все то, что возрождает сельский колорит семьи. Татьяна Салата - мать дружной и творческой семьи. Хозяйка привезла на конкурс выставку собственных изделий. Картины, цветочные композиции, одежда из овечьей шерсти - все, что делает собственными руками. "Властелины села" - победители областного конкурса, которые станут известны сегодня вечером, в конце октября представят Минскую область на республиканском фестивале. 
30.09.2016 18:46

Сейчас один из главных акцентов - уборка кукурузы на зерно. Вместе с зерновыми общий урожай превысит два миллиона тонн. Впереди Слуцкий, Несвижский, Любанский и Дзержинский районы.

А вот в Клецком сегодня праздничное настроение. В эти минуты там выбирают лучшего "Властелина села". 21 семья презентует свои подворья и угощает гостей. Хозяева соревнуются между собой - кто скорей наколет дров или лучше запряжет лошадь. Их мастерство и местный колорит оценила Юлия Токарь.

Клецкий район гостеприимно встречает лучшие семьи области. В агрогородке Яновичи в десятый раз выбирают "Властелина села". 21 семья из разных районов приехала представить свои традиции, побороться в спортивном марафоне и показать творческие способности.

Семейная выставка - это творческая презентация подворий. Здесь и дары огорода, и кулинарные блюда хозяйки, и уникальные композиции ручной работы. Все то, что возрождает сельский колорит семьи.

Татьяна Салата - мать дружной и творческой семьи. Хозяйка привезла на конкурс выставку собственных изделий. Картины, цветочные композиции, одежда из овечьей шерсти - все, что делает собственными руками.

"Властелины села" - победители областного конкурса, которые станут известны сегодня вечером, в конце октября представят Минскую область на республиканском фестивале. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =