В Минской области продолжают заготовку фруктов и овощей

Тонну огурцов и полтонны томатов приняли у населения потребительские кооперации. В Минской области продолжают заготовку фруктов и овощей. Закуплено около 2 тонн яблок. В основном это опадыши и ранние сорта, предназначенные для промышленной переработки. Куда можно сдать яблоки с собственных подворий - расскажет Наталья Кузьмицкая. Владимир Апанасевич с утра встречает заготовителя. Несмотря на то, что засушливая погода значительно сократила яблочный урожай, семья уже сделала заготовки на зиму. А оставшееся решили все-таки сдать. Шутят, дополнительный заработок будет не лишним - детям на конфеты. В маршруте Николая Корсюка сегодня 6 адресов. В деревнях Бабаевичи и Заполье. К каждому подворью успевает доехать вовремя. В районной потребкооперации работают горячие линии - информация оперативно попадает к заготовителю. С каждого подворья в этом году получается около 10-15 мешков, но есть постоянные клиенты, к которым заготовитель ездит несколько раз в сезон. Этому яблочному саду более 60 лет, и каждое лето он плодоносит. В этом году хозяин рассчитывает собрать с деревьев около 2 тонн яблок, половину из них планирует сдать. Виктор Мордосевич давно живет в городе. Но никогда не забывает посещать усадьбу родительскую. Сад щедро одаривает яблоками, грушами и сливами. В первую очередь яблоки свозят на пищевые комбинаты и консервные заводы, где их перерабатывают в пюре, джемы, соки. Предприятия потребкооперации Минской области на это время заготовили более 2 тысяч тонн яблок. Предприятия потребкооперации по-прежнему готовы приобретать у населения все излишки сельхозпродукции нового урожая. С 4 сентября начнется заготовка брусники и клюквы. 
27.08.2015 15:17

Тонну огурцов и полтонны томатов приняли у населения потребительские кооперации. В Минской области продолжают заготовку фруктов и овощей. Закуплено около 2 тонн яблок. В основном это опадыши и ранние сорта, предназначенные для промышленной переработки. Куда можно сдать яблоки с собственных подворий - расскажет Наталья Кузьмицкая.

Владимир Апанасевич с утра встречает заготовителя. Несмотря на то, что засушливая погода значительно сократила яблочный урожай, семья уже сделала заготовки на зиму. А оставшееся решили все-таки сдать. Шутят, дополнительный заработок будет не лишним - детям на конфеты.

В маршруте Николая Корсюка сегодня 6 адресов. В деревнях Бабаевичи и Заполье. К каждому подворью успевает доехать вовремя. В районной потребкооперации работают горячие линии - информация оперативно попадает к заготовителю.

С каждого подворья в этом году получается около 10-15 мешков, но есть постоянные клиенты, к которым заготовитель ездит несколько раз в сезон.

Этому яблочному саду более 60 лет, и каждое лето он плодоносит. В этом году хозяин рассчитывает собрать с деревьев около 2 тонн яблок, половину из них планирует сдать.

Виктор Мордосевич давно живет в городе. Но никогда не забывает посещать усадьбу родительскую. Сад щедро одаривает яблоками, грушами и сливами.

В первую очередь яблоки свозят на пищевые комбинаты и консервные заводы, где их перерабатывают в пюре, джемы, соки. Предприятия потребкооперации Минской области на это время заготовили более 2 тысяч тонн яблок.

Предприятия потребкооперации по-прежнему готовы приобретать у населения все излишки сельхозпродукции нового урожая. С 4 сентября начнется заготовка брусники и клюквы. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =