В Минской области продолжается традиция праздников деревни

Народные мастера, кулинарные мастер-классы, музыка, танцы, а также отделанные подворья. Очередной фестиваль принимала деревня Пруды в Налибокском крае. Алексей Кондратенко окунулся в народный колорит. Громко, ярко и с колоритом - оркестр гремит басами! Начинает народный праздник шествие в сопровождении музыкантов. Лучшего старта и не придумаешь. Жители деревни, гости, руководители сельсовета и района - такая праздничная "делегация" останавливается у подворий. У каждого своя своеобразная "визитка". Ухоженный, красивый - сразу видно хозяева стремятся к порядку. Дом Елены и Михаила Медведиков привлекает внимание. Деревня Пруды разместилась в живописном месте Столбцовского района. Несмотря на то, что она маленькая - всего 161 житель - у Прудов богатая история. Сегодня Столбцовский район активно благоустраивает свои территории: сносят старые дома, везде поддерживают чистоту и порядок. За это председатель Налибокского сельсовета удостоен областной награды. Такие праздники деревни продлятся в Столбцовском и других районах Минской области до середины осени. Своеобразный конкурс стимулирует каждый населенный пункт выглядеть лучше других. Впрочем, есть и то, что объединяет всех сельчан. Они точно знают: кто хорошо отдыхает, тот хорошо и плодотворно работает! 
20.06.2016 15:23

Народные мастера, кулинарные мастер-классы, музыка, танцы, а также отделанные подворья. Очередной фестиваль принимала деревня Пруды в Налибокском крае. Алексей Кондратенко окунулся в народный колорит.

Громко, ярко и с колоритом - оркестр гремит басами! Начинает народный праздник шествие в сопровождении музыкантов. Лучшего старта и не придумаешь.

Жители деревни, гости, руководители сельсовета и района - такая праздничная "делегация" останавливается у подворий. У каждого своя своеобразная "визитка".

Ухоженный, красивый - сразу видно хозяева стремятся к порядку. Дом Елены и Михаила Медведиков привлекает внимание. Деревня Пруды разместилась в живописном месте Столбцовского района. Несмотря на то, что она маленькая - всего 161 житель - у Прудов богатая история.

Сегодня Столбцовский район активно благоустраивает свои территории: сносят старые дома, везде поддерживают чистоту и порядок. За это председатель Налибокского сельсовета удостоен областной награды.

Такие праздники деревни продлятся в Столбцовском и других районах Минской области до середины осени. Своеобразный конкурс стимулирует каждый населенный пункт выглядеть лучше других. Впрочем, есть и то, что объединяет всех сельчан. Они точно знают: кто хорошо отдыхает, тот хорошо и плодотворно работает! 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =