В Минской области продолжается акция "Зимняя резина"

Должны переобуться. В Минской области продолжается акция "Зимняя резина". По правилам дорожного движения,  использовать шины с зимним рисунком протектора необходимо с 1 декабря по 1 марта. За невыполнение этого требования предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 1 базовой величины. С утра инспекторы ГАИ начали профилактические рейды. Наталья Кузьмицкая присоединилась. Третий год подряд с наступлением декабря автовладельцы должны обязательно сменить резину. Зима климатическая в этом году началась раньше, чем календарная, поэтому многие успели переобуться заранее. Тем, кто еще тянет с этим делом, подогреют  желание приехать на шиномонтаж инспекторы ГАИ. С утра экипаж Александра Чернавчица и Сергея Прокопчика работает на участке дороги М3. За несколько часов уже выписали несколько штрафов. Для тех, кого задерживают первый раз, денежное наказание составляет до 21 рубля. За повторное нарушение в течение года автовладельцев ждет штраф от 42 до 150 рублей. Акция "Зимняя резина" будет проходить в Минской области в течение четырех дней.  По правилам, в нашей стране ездить на зимних шинах обязательно с 1 декабря по 1 марта. При этом высота протектора должно превышать 4 миллиметра. Между тем инспекторы ГАИ обращают внимание и на культуру вождения. В сводках участились случаи наезда на пешеходов именно на нерегулируемых переходах. Короткий световой день заставляет и водителей двигаться максимально осторожно, и пешеходов иметь при себе светоотражающие элементы. Наибольшее число транспортных травм приходится именно на зимний период. Чтобы минимизировать количество происшествий, профилактические рейды ГАИ и встречи со всеми участниками дорожного движения продолжатся.  
01.12.2016 15:15

Должны переобуться. В Минской области продолжается акция "Зимняя резина". По правилам дорожного движения,  использовать шины с зимним рисунком протектора необходимо с 1 декабря по 1 марта. За невыполнение этого требования предусмотрено предупреждение или штраф в размере до 1 базовой величины. С утра инспекторы ГАИ начали профилактические рейды. Наталья Кузьмицкая присоединилась.

Третий год подряд с наступлением декабря автовладельцы должны обязательно сменить резину. Зима климатическая в этом году началась раньше, чем календарная, поэтому многие успели переобуться заранее. Тем, кто еще тянет с этим делом, подогреют  желание приехать на шиномонтаж инспекторы ГАИ.

С утра экипаж Александра Чернавчица и Сергея Прокопчика работает на участке дороги М3. За несколько часов уже выписали несколько штрафов. Для тех, кого задерживают первый раз, денежное наказание составляет до 21 рубля. За повторное нарушение в течение года автовладельцев ждет штраф от 42 до 150 рублей. Акция "Зимняя резина" будет проходить в Минской области в течение четырех дней. 

По правилам, в нашей стране ездить на зимних шинах обязательно с 1 декабря по 1 марта. При этом высота протектора должно превышать 4 миллиметра.

Между тем инспекторы ГАИ обращают внимание и на культуру вождения. В сводках участились случаи наезда на пешеходов именно на нерегулируемых переходах. Короткий световой день заставляет и водителей двигаться максимально осторожно, и пешеходов иметь при себе светоотражающие элементы.

Наибольшее число транспортных травм приходится именно на зимний период. Чтобы минимизировать количество происшествий, профилактические рейды ГАИ и встречи со всеми участниками дорожного движения продолжатся.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =