10 новых детских садов сдадут до конца года в Минской области

В Минской области появляются новые социально значимые объекты. В системе здравоохранения региона в ближайшее время появится сразу несколько значимых объектов. Это больница вместе с поликлиникой в Заславле. Сейчас комплекс зданий проектируют. Кроме того, в Борисове возводят детский многопрофильный корпус больницы, станцию переливания крови, также реконструируют хирургический корпус ЦРБ. Новую большую детскую поликлинику строят в Жодино. Как рассказали в  облисполкоме, в этом году один из акцентов в развитии социальной сферы делают также и на новых детских садах, особенно в  Минском районе. Александр Кручанов, зампредседателя  Миноблисполкома: "В этом году мы планируем реализовать строительство  10 детских садов. Частично это будет к 1 сентября, другие до конца года. Основная масса - это Минский район, Червень, Молодечно, Ивенец. У нас еще будет и бассейн в Марьиной Горке, который мы будем вводить в первом полугодии". Отметим, социальные объекты возводят и в Смолевичах - городе - спутнике столицы. Там появятся поликлиника, детские сады, школа и большой торговый центр.
07.04.2020 15:27
В Минской области появляются новые социально значимые объекты. В системе здравоохранения региона в ближайшее время появится сразу несколько значимых объектов. Это больница вместе с поликлиникой в Заславле. Сейчас комплекс зданий проектируют. Кроме того, в Борисове возводят детский многопрофильный корпус больницы, станцию переливания крови, также реконструируют хирургический корпус ЦРБ. Новую большую детскую поликлинику строят в Жодино. Как рассказали в  облисполкоме, в этом году один из акцентов в развитии социальной сферы делают также и на новых детских садах, особенно в  Минском районе.

Александр Кручанов, зампредседателя  Миноблисполкома: "В этом году мы планируем реализовать строительство  10 детских садов. Частично это будет к 1 сентября, другие до конца года. Основная масса - это Минский район, Червень, Молодечно, Ивенец. У нас еще будет и бассейн в Марьиной Горке, который мы будем вводить в первом полугодии".

Отметим, социальные объекты возводят и в Смолевичах - городе - спутнике столицы. Там появятся поликлиника, детские сады, школа и большой торговый центр.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =