В Минской области определили лучшие инновационные проекты

Настольный сверлильный станок формата мини планируют создать молодые изобретатели. В Минской области определили лучшие инновационные проекты, которые разработали молодые ученые в возрасте до 31 года. В финале республиканского конкурса "100 идей для Беларуси" примут участие 16 команд. Сразу два проекта из Плисской средней школы имени Микулича вышли в лидеры. Под руководством учителя молодые люди создали интернет-ресурс "Наука детям". Это электронный конспект с мастер-классами по химии, физике и информатике. На республиканском уровне ученые будут презентовать свои проекты в январе. Победителей ждет финансовая поддержка и, вероятно, массовое производство авторского изобретения.
14.11.2016 15:15

Настольный сверлильный станок формата мини планируют создать молодые изобретатели. В Минской области определили лучшие инновационные проекты, которые разработали молодые ученые в возрасте до 31 года. В финале республиканского конкурса "100 идей для Беларуси" примут участие 16 команд. Сразу два проекта из Плисской средней школы имени Микулича вышли в лидеры. Под руководством учителя молодые люди создали интернет-ресурс "Наука детям". Это электронный конспект с мастер-классами по химии, физике и информатике.

На республиканском уровне ученые будут презентовать свои проекты в январе. Победителей ждет финансовая поддержка и, вероятно, массовое производство авторского изобретения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =