В Минской области около 500 школьников начали изучать китайский язык

Лингвистические и культурные мосты дружбы с Поднебесной. В Беларуси растет интерес к изучению китайского языка. Только в Минской области его преподают в восемнадцати учебных заведениях, а в этом учебном году предпочтение китайскому отдали почти полтысячи школьников центрального региона. Среди них и 24 первоклассника средней школы № 25 Борисова, где, к слову, находится и областной центр белорусско-китайской дружбы. Дети с большим интересом рисуют иероглифы, читают стихи. Помогают в факультативных занятиях интерактивные, а также авторские методики обучения. Екатерина Демченкова, замдиректора СШ № 25 г. Борисова: С этого года мы набрали первый класс, и эти дети будут изучать китайский как основной язык. В нашем учреждении образования проходит много семинаров, мероприятий, фестиваль наук. Это и конкурс по написанию иероглифов не только для учеников, но и законных представителей. В этом году Минская область отмечает 20 лет с дня установления торгово-экономических связей с городом Чунцин, а также десятилетие дружеских отношений с провинцией Гуандун. С участием их представителей, а также учреждений образования Минской области этой осенью в Борисове пройдет фестиваль искусств. Читайте также: Семинар по военно-патриотическому воспитанию прошел в Жодино Современные модели школьных автобусов курсируют в Воложинском районе
25.01.2022 09:17

Лингвистические и культурные мосты дружбы с Поднебесной. В Беларуси растет интерес к изучению китайского языка. Только в Минской области его преподают в восемнадцати учебных заведениях, а в этом учебном году предпочтение китайскому отдали почти полтысячи школьников центрального региона. Среди них и 24 первоклассника средней школы № 25 Борисова, где, к слову, находится и областной центр белорусско-китайской дружбы. Дети с большим интересом рисуют иероглифы, читают стихи. Помогают в факультативных занятиях интерактивные, а также авторские методики обучения.

Екатерина Демченкова, замдиректора СШ № 25 г. Борисова:

С этого года мы набрали первый класс, и эти дети будут изучать китайский как основной язык. В нашем учреждении образования проходит много семинаров, мероприятий, фестиваль наук. Это и конкурс по написанию иероглифов не только для учеников, но и законных представителей.

В этом году Минская область отмечает 20 лет с дня установления торгово-экономических связей с городом Чунцин, а также десятилетие дружеских отношений с провинцией Гуандун. С участием их представителей, а также учреждений образования Минской области этой осенью в Борисове пройдет фестиваль искусств.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =