В Минской области китайский язык изучает тысяча школьников

В школах Минской области увеличивается количество дополнительных уроков и профильных  лингвистических занятий. В том числе и по изучению китайского языка.  Понимать иероглифы учатся более тысячи детей в учреждениях образования Борисовского, Смолевичского и Молодечненского районов. Причем уроки и факультативы чаще проводят носители языка, из-за границы. Наталья Кезик продолжит тему. Первый день на новом рабочем месте. Антония Кер в Молодечно приехала из немецкого города Мюнстер. Волонтер в течение года будет работать помощником учителя немецкого языка в десятой молодечненской гимназии. Сегодня успела побывать на нескольких уроках  и дала мастер-класс по произношению определенных немецких звуков и слов.  Волонтеры в десятую гимназию приезжают пятый год подряд. Существует здесь и программа обмена. Школьники из Германии приезжают на учебу в Молодечно, а затем наши ученики  едут к своим новым друзьям за границу. Учить иностранный язык в окружении всегда более эффективно. Из первых уст, но уже китайские иероглифы также изучают в этой гимназии. Факультатив посещают школьники с третьего по одиннадцатый класс. Учитель Бао Лю - бакалавр русского языка из Тихоокеанского университета Китая - в Молодечно работает второй год.  Кроме занятий по китайскому языку гимназисты организуют вечера в стиле Поднебесной, исполняют китайские песни - хором либо сольно.  Кабинет для изучения китайского языка в 14-й молодечненской школе открыли в начале этого учебного года. 210 школьников здесь будут изучать китайский язык. Факультативные занятия начнутся на следующей неделе. Всего в Минской области китайский язык в этом году изучают более тысячи детей. В формате факультативов или привычных уроков по иностранному языку. Классы открыты в Смолевичском, Борисовском и Молодечненском районах. 
17.09.2019 15:21

В школах Минской области увеличивается количество дополнительных уроков и профильных  лингвистических занятий. В том числе и по изучению китайского языка. 

Понимать иероглифы учатся более тысячи детей в учреждениях образования Борисовского, Смолевичского и Молодечненского районов. Причем уроки и факультативы чаще проводят носители языка, из-за границы. Наталья Кезик продолжит тему.

Первый день на новом рабочем месте. Антония Кер в Молодечно приехала из немецкого города Мюнстер. Волонтер в течение года будет работать помощником учителя немецкого языка в десятой молодечненской гимназии. Сегодня успела побывать на нескольких уроках  и дала мастер-класс по произношению определенных немецких звуков и слов. 

Волонтеры в десятую гимназию приезжают пятый год подряд. Существует здесь и программа обмена. Школьники из Германии приезжают на учебу в Молодечно, а затем наши ученики  едут к своим новым друзьям за границу. Учить иностранный язык в окружении всегда более эффективно.

Из первых уст, но уже китайские иероглифы также изучают в этой гимназии. Факультатив посещают школьники с третьего по одиннадцатый класс. Учитель Бао Лю - бакалавр русского языка из Тихоокеанского университета Китая - в Молодечно работает второй год. 

Кроме занятий по китайскому языку гимназисты организуют вечера в стиле Поднебесной, исполняют китайские песни - хором либо сольно. 

Кабинет для изучения китайского языка в 14-й молодечненской школе открыли в начале этого учебного года. 210 школьников здесь будут изучать китайский язык. Факультативные занятия начнутся на следующей неделе.

Всего в Минской области китайский язык в этом году изучают более тысячи детей. В формате факультативов или привычных уроков по иностранному языку. Классы открыты в Смолевичском, Борисовском и Молодечненском районах. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =