В Минске прошла международная молодежная конференция на тему Великой Отечественной войны

Беларусь помнит. Сегодня в одной из минских гимназии прошла международная молодежная конференция на тему Великой Отечественной войны. Представить свои научно-исследовательские и творческие работы приехали почти 400 учащихся со всей страны, а также школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и Волгограда. Среди основных тем - "Боевые действия на фронтах", "Антифашистское сопротивление" и "Международные отношения в годы войны". Вячеслав Данилович, директор Института истории НАН Беларуси: "Форум носит международный характер. К нам приезжают дети из России и из других стран. Они видят, насколько важно и значимо для нас сохранение истории Великой Отечественной войны, потому что победа в Великой Отечественной войне для нашего народа и для нашей государственности имеет огромное значение". Лучшие работы члены жюри отметят дипломами и похвальными листами.
03.05.2019 13:00

Беларусь помнит. Сегодня в одной из минских гимназии прошла международная молодежная конференция на тему Великой Отечественной войны. Представить свои научно-исследовательские и творческие работы приехали почти 400 учащихся со всей страны, а также школьники из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска и Волгограда. Среди основных тем - "Боевые действия на фронтах", "Антифашистское сопротивление" и "Международные отношения в годы войны".

Вячеслав Данилович, директор Института истории НАН Беларуси: "Форум носит международный характер. К нам приезжают дети из России и из других стран. Они видят, насколько важно и значимо для нас сохранение истории Великой Отечественной войны, потому что победа в Великой Отечественной войне для нашего народа и для нашей государственности имеет огромное значение".

Лучшие работы члены жюри отметят дипломами и похвальными листами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =