Будущие кондитеры и повара отправились работать в зоопарк

Отличный способ провести лето с пользой: первые шаги в трудовой деятельности и приобретение опыта. Студотрядовское движение набирает все большую популярность как среди молодежи, так и потенциальных работодателей. Многие организации предлагают рабочие места в рамках программы.  Так, например, в работе в столичном  зоопарке в течение сезона планируют задействовать около 50 студентов из Минского городского колледжа кулинарии. Александр Сафронов, директор Минского зоопарка:  Сотрудничество оказалось очень продуктивным для нас, поскольку для организации летней сезонной торговли мы всегда привлекаем очень много людей. Найти работника на сезон, на два-три месяца, пусть даже за достойную оплату труда, достаточно проблематично, все-таки люди ищут себе постоянное место работы. Так попробовали привлечь в прошлом году студенческий отряд из Минского городского колледжа кулинарии. Остались очень довольны и мы, и ребята. Артур Жернак, студотрядовец:  Я по образованию кондитер, кондитер-пекарь, а работа в зоопарке позволит получить больше коллективного опыта  на предприятии и при работе с людьми. Елена Зеленко, заместитель руководителя администрации Заводского района г. Минска:  Кроме того, заработная плата студотрядовцев не облагается подоходным налогом. Ребятам Белорусский республиканский союз молодежи обеспечивает совместный досуг. А все волнующие вопросы можно  обсудить в рамках открытого диалога.  Такое мероприятие прошло  на Минском подшипниковом заводе. Молодые заводчане  смогли поделиться впечатлениями  о трудовом семестре, привнести свои предложения, чтобы работу сделать еще комфортнее. Преференции для представителей студотрядовского движения, возможности трудоустройства, организация досуга. Все эти вопросы помогает решить Белорусский республиканский союз молодежи. А наиболее актуальные  обсуждают во время открытого диалога. Такое мероприятие прошло на Минском подшипниковом заводе. Молодые заводчане смогли поделиться впечатлениями о рабочем семестре, высказали свои предложения, чтобы первый рабочий опыт был еще  комфортнее. Читайте также: Впервые сразу три крупнейших промышленных гиганта страны приняли на летнюю работу студотряды В этом году в Беларуси планируют трудоустроить более 35 тыс. молодых людей Как переносят жару постояльцы Минского зоопарка?
21.07.2022 15:46

Отличный способ провести лето с пользой: первые шаги в трудовой деятельности и приобретение опыта. Студотрядовское движение набирает все большую популярность как среди молодежи, так и потенциальных работодателей. Многие организации предлагают рабочие места в рамках программы. 

Так, например, в работе в столичном  зоопарке в течение сезона планируют задействовать около 50 студентов из Минского городского колледжа кулинарии.

Александр Сафронов, директор Минского зоопарка: 

Сотрудничество оказалось очень продуктивным для нас, поскольку для организации летней сезонной торговли мы всегда привлекаем очень много людей. Найти работника на сезон, на два-три месяца, пусть даже за достойную оплату труда, достаточно проблематично, все-таки люди ищут себе постоянное место работы. Так попробовали привлечь в прошлом году студенческий отряд из Минского городского колледжа кулинарии. Остались очень довольны и мы, и ребята.

Артур Жернак, студотрядовец: 

Я по образованию кондитер, кондитер-пекарь, а работа в зоопарке позволит получить больше коллективного опыта  на предприятии и при работе с людьми.

Елена Зеленко, заместитель руководителя администрации Заводского района г. Минска: 

Кроме того, заработная плата студотрядовцев не облагается подоходным налогом. Ребятам Белорусский республиканский союз молодежи обеспечивает совместный досуг. А все волнующие вопросы можно  обсудить в рамках открытого диалога.  Такое мероприятие прошло  на Минском подшипниковом заводе. Молодые заводчане  смогли поделиться впечатлениями  о трудовом семестре, привнести свои предложения, чтобы работу сделать еще комфортнее.

Преференции для представителей студотрядовского движения, возможности трудоустройства, организация досуга. Все эти вопросы помогает решить Белорусский республиканский союз молодежи. А наиболее актуальные  обсуждают во время открытого диалога. Такое мероприятие прошло на Минском подшипниковом заводе. Молодые заводчане смогли поделиться впечатлениями о рабочем семестре, высказали свои предложения, чтобы первый рабочий опыт был еще  комфортнее.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =