В Минском зоопарке постепенно меняют зимний рацион животных на весенний

В ежедневном меню больше овощей. Когда установится стабильная плюсовая температура, ламы, овцы и лошади будут кормиться травой и ветками деревьев. С наступлением тепла изменится и рацион хищников - на их корм понадобится  меньше мяса, чем зимой. Кстати, показательные кормления животных можно будет увидеть уже в эти выходные. Это один из пунктов программы масштабного празднования щедрой Масленицы. Кроме гуляний и конкурсов, на территории зоопарка будет работать и детская ярмарка. Всех посетителей бесплатно будут угощать блинами с разными начинками. Вкусные масленичные лакомства ждут и обитателей зоопарка.
11.03.2021 15:41
В ежедневном меню больше овощей. Когда установится стабильная плюсовая температура, ламы, овцы и лошади будут кормиться травой и ветками деревьев. С наступлением тепла изменится и рацион хищников - на их корм понадобится  меньше мяса, чем зимой.

Кстати, показательные кормления животных можно будет увидеть уже в эти выходные. Это один из пунктов программы масштабного празднования щедрой Масленицы.

Кроме гуляний и конкурсов, на территории зоопарка будет работать и детская ярмарка. Всех посетителей бесплатно будут угощать блинами с разными начинками. Вкусные масленичные лакомства ждут и обитателей зоопарка.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =