В Минском районе из-за снегопадов развернулась спасательная операция

В Минском районе из-за сильных снегопадов сегодня развернулась масштабная спасательная операция. В снежных завалах десятки машин. К счастью, это были учения. Спасатели тренируются вместе с дорожными службами и ГАИ, чтобы отработать действия в самых сложных метеоусловиях. Сцену снежного заноса имитировали на автотрассе рядом с деревней Самохваловичи. Проход сквозь импровизированные сугробы прокладывала снегоуборочная техника. Готовность оказать помощь проверили и в местных школах - именно они становятся временным убежищем для тех, кто пострадал в снежных заносах на трассе. Здесь разворачиваются полевые кухня, госпиталь и лагерь для ночлега. Такие учебные тревоги сотрудники МЧС планируют завершить в ближайшее время - до наступления сезона сильных снегопадов.
30.11.2017 15:27

В Минском районе из-за сильных снегопадов сегодня развернулась масштабная спасательная операция. В снежных завалах десятки машин. К счастью, это были учения. Спасатели тренируются вместе с дорожными службами и ГАИ, чтобы отработать действия в самых сложных метеоусловиях. Сцену снежного заноса имитировали на автотрассе рядом с деревней Самохваловичи. Проход сквозь импровизированные сугробы прокладывала снегоуборочная техника.

Готовность оказать помощь проверили и в местных школах - именно они становятся временным убежищем для тех, кто пострадал в снежных заносах на трассе. Здесь разворачиваются полевые кухня, госпиталь и лагерь для ночлега.

Такие учебные тревоги сотрудники МЧС планируют завершить в ближайшее время - до наступления сезона сильных снегопадов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =