В минском метро появится новая схема

Она поможет в решении проблем в ориентировании в подземке. На карте - не только линии метро, но и наземные объекты: микрорайоны, вокзалы, аэропорт. На схеме будут указаны и остановки наземного транспорта, основные маршруты, а также нумерация ближайших домов. Юрий Важник, председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте: «Мы понимаем, что у людей, которые пользуются метрополитеном, существуют разные желания и потребности. Человеку, который входит на станцию метро, нужно понять, как лучше добраться до любой точки города Минска, куда он планировал приехать. Для людей, которые приехали на станцию, важно найти ближайшие пункт общественного транспорта, объект, номер дома и так далее». Пока этот проект тестовый. Его будут проверять на остановках «Кунцевщина» и «Уручье». При положительной оценке пассажиров такие схемы могут появиться на каждой станции.
09.12.2015 07:10

Она поможет в решении проблем в ориентировании в подземке. На карте - не только линии метро, но и наземные объекты: микрорайоны, вокзалы, аэропорт. На схеме будут указаны и остановки наземного транспорта, основные маршруты, а также нумерация ближайших домов.

Юрий Важник, председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте: «Мы понимаем, что у людей, которые пользуются метрополитеном, существуют разные желания и потребности. Человеку, который входит на станцию метро, нужно понять, как лучше добраться до любой точки города Минска, куда он планировал приехать. Для людей, которые приехали на станцию, важно найти ближайшие пункт общественного транспорта, объект, номер дома и так далее».

Пока этот проект тестовый. Его будут проверять на остановках «Кунцевщина» и «Уручье». При положительной оценке пассажиров такие схемы могут появиться на каждой станции.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =