В Минском колледже сферы обслуживания новая специальность

Плюс один к списку специальностей, которым учат в одном из колледжей столицы. Уже с нового учебного года в Минском колледже сферы обслуживания начнут готовить профессионалов дошкольного образования. Для диплома воспитателя надо проучиться чуть менее трех лет, после чего специалист будет отправлен на обязательную практику, где и может остаться работать. Пока научиться новой профессии можно будет только на дневной форме обучения, но в перспективе, обещает администрация колледжа, стать воспитателем можно будет и после заочной формы.Светлана Дедюля, заместитель директора Минского государственного колледжа сферы обслуживания: Все наши ребята востребованы на рынке труда. Мы гарантируем 100-процентное трудоустройство и полагаем, что воспитатели дошкольного образования найдут рабочие места в городе Минске и смогут успешно реализовать себя в этой профессии.Еще одним плюсом обучения в колледже стала возможность получить потом и высшее образование по данной профессии. Недавно колледж подписал договор с педагогическим университетом, где выпускники среднего специального учебного заведения смогут учиться по сокращенной форме.
16.04.2014 15:45

Плюс один к списку специальностей, которым учат в одном из колледжей столицы. Уже с нового учебного года в Минском колледже сферы обслуживания начнут готовить профессионалов дошкольного образования.

Плюс один к списку специальностей, которым учат в одном из колледжей столицы. Уже с нового учебного года в Минском колледже сферы обслуживания начнут готовить профессионалов дошкольного образования. Для диплома воспитателя надо проучиться чуть менее трех лет, после чего специалист будет отправлен на обязательную практику, где и может остаться работать. Пока научиться новой профессии можно будет только на дневной форме обучения, но в перспективе, обещает администрация колледжа, стать воспитателем можно будет и после заочной формы.

Светлана Дедюля, заместитель директора Минского государственного колледжа сферы обслуживания: Все наши ребята востребованы на рынке труда. Мы гарантируем 100-процентное трудоустройство и полагаем, что воспитатели дошкольного образования найдут рабочие места в городе Минске и смогут успешно реализовать себя в этой профессии.

Еще одним плюсом обучения в колледже стала возможность получить потом и высшее образование по данной профессии. Недавно колледж подписал договор с педагогическим университетом, где выпускники среднего специального учебного заведения смогут учиться по сокращенной форме.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =