В минском Дворце детей и молодежи проходят слинг-танцы

В программе - средневековые, восточные и гавайские мотивы. В минском Дворце детей и молодежи проходят слинг-танцы. Рассказывает Илона Бутовская. Это направление хореографии только начинает развиваться у нас, однако первые поклонники уже успели оценить все плюсы семейных занятий. Мягкий способ найти компромисс. Отвлечь маму от домашних забот и при этом еще более тесным сделать ее контакт с ребенком. Это поможет совместный танец. В слинге. Новая танцевальная программа разработана хореографами специально для мам с грудными детьми. Обязательная разминка под классическую музыку и после все, что можно танцевать. Восточные, средневековые, гавайские и даже элементы балета. Пока мама танцует, ребенок сидит в слинге, ощущает ее ритм, темп, слышит музыку и также танцует. Никакой специальной подготовки для этого не надо. Нет и противопоказаний. Убежденные слинг-мамы находят немало доводов в пользу такого времяпрепровождения. Они, благодаря физическим занятиям, быстрее восстанавливаются после родов и лучше ощущают свое тело. Для детей же это возможность общаться с мамой интересным способом. Заниматься слинг-танцами мамы могут все. Дети с трех месяцев и до четырехлетнего возраста. Те, кто уже не помещаются в слинг,- танцуют рядом. В среднем занятие длится час. Однако это не только физнагрузка, сюда входят игры, смены костюмов и короткие перерывы. Встречи регулярные. Как минимум два раза в неделю. А значит, слинг-танцы это еще и новые знакомства для мам и малышей. Во время обучения запланированы концертные выступления.  
12.02.2013 15:45

Грудные дети также могут танцевать. Вместе с мамами, аккуратно сидя в слинге.


В программе - средневековые, восточные и гавайские мотивы. В минском Дворце детей и молодежи проходят слинг-танцы. Рассказывает Илона Бутовская. Это направление хореографии только начинает развиваться у нас, однако первые поклонники уже успели оценить все плюсы семейных занятий.

Мягкий способ найти компромисс. Отвлечь маму от домашних забот и при этом еще более тесным сделать ее контакт с ребенком. Это поможет совместный танец. В слинге. Новая танцевальная программа разработана хореографами специально для мам с грудными детьми.
Обязательная разминка под классическую музыку и после все, что можно танцевать. Восточные, средневековые, гавайские и даже элементы балета. Пока мама танцует, ребенок сидит в слинге, ощущает ее ритм, темп, слышит музыку и также танцует. Никакой специальной подготовки для этого не надо. Нет и противопоказаний.
Убежденные слинг-мамы находят немало доводов в пользу такого времяпрепровождения. Они, благодаря физическим занятиям, быстрее восстанавливаются после родов и лучше ощущают свое тело. Для детей же это возможность общаться с мамой интересным способом.
Заниматься слинг-танцами мамы могут все. Дети с трех месяцев и до четырехлетнего возраста. Те, кто уже не помещаются в слинг,- танцуют рядом. В среднем занятие длится час. Однако это не только физнагрузка, сюда входят игры, смены костюмов и короткие перерывы.
Встречи регулярные. Как минимум два раза в неделю. А значит, слинг-танцы это еще и новые знакомства для мам и малышей. Во время обучения запланированы концертные выступления. 
 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =