В Минском аэроклубе открыли павильон "Космос"

Вопрос о подготовке будущих космонавтов поднимут на Всебелорусском собрании. Об этом сегодня заявил космонавт Владимир Коваленок на открытии павильона "Космос" в Минском аэроклубе. Космические технологии в Беларуси развиваются давно. Несколько лет назад наша страна вывела на орбиту свой первый спутник и теперь совместно с российскими коллегами планирует создать группировку спутников дистанционного зондирования Земли в интересах Союзного государства. Назначение подобных аппаратов крайне широкое – контроль за природными ресурсами, мониторинг лесных пожаров, проверка окружающей среды и многое другое. Олег Новицкий, космонавт-испытатель: "Космос - это очень нужная сфера деятельности человека. Перспективы у нас огромные, мы все равно рассматриваем полеты к дальним планетам. Это такой вид деятельности человека, который работает на перспективу. Если в стране появился собственный спутник связи, это очень хорошо. Очень хорошая белорусская оптика. Это все широко используется. И я хочу, чтобы сотрудничество только продолжалось и росло". Сегодня гости павильона "Космос" в аэроклубе на Боровой увидели не только амуницию космонавтов, спускаемый аппарат корабля "Союз" и спецприборы. В воздухе было организовано настоящее шоу - свое мастерство показали парашютисты и спортсмены.
04.06.2016 15:03

Вопрос о подготовке будущих космонавтов поднимут на Всебелорусском собрании. Об этом сегодня заявил космонавт Владимир Коваленок на открытии павильона "Космос" в Минском аэроклубе. Космические технологии в Беларуси развиваются давно. Несколько лет назад наша страна вывела на орбиту свой первый спутник и теперь совместно с российскими коллегами планирует создать группировку спутников дистанционного зондирования Земли в интересах Союзного государства. Назначение подобных аппаратов крайне широкое – контроль за природными ресурсами, мониторинг лесных пожаров, проверка окружающей среды и многое другое.

Олег Новицкий, космонавт-испытатель: "Космос - это очень нужная сфера деятельности человека. Перспективы у нас огромные, мы все равно рассматриваем полеты к дальним планетам. Это такой вид деятельности человека, который работает на перспективу. Если в стране появился собственный спутник связи, это очень хорошо. Очень хорошая белорусская оптика. Это все широко используется. И я хочу, чтобы сотрудничество только продолжалось и росло".

Сегодня гости павильона "Космос" в аэроклубе на Боровой увидели не только амуницию космонавтов, спускаемый аппарат корабля "Союз" и спецприборы. В воздухе было организовано настоящее шоу - свое мастерство показали парашютисты и спортсмены.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =