В Минском аэроклубе ДОСААФ презентовали новый американский вертолет

В Минском аэроклубе ДОСААФ презентовали новый американский вертолет Rоbinson-44-Raven. Такая машина в Беларуси - единственная, ее приобрели в рамках госпрограммы для развития вертолетного спорта и авиатуризма. Планируется, что машина войдет в состав будущего учебного центра, который будет оказывать платные услуги по подготовке специалистов легких, сверхлегких и беспилотных летательных аппаратов. Новый вертолет превосходит Ми-2. Теперь белорусские пилоты смогут добиться еще лучших результатов на турнирах. Андрей Горбатовский, зампредседателя центрального совета ДОСААФ Беларуси: «Последнее время сложилась такая ситуация, когда Ми-2 вытесняются Робинсонами, и в международных соревнованиях все чаще и чаще не используются Ми-2. Это не позволяет нашим спортсменам участвовать в международных соревнованиях, соответственно побеждать». Сегодня в состав ДОСААФ входят 6 аэроклубов. Весь летный состав авиации – это летчики первого и второго класса. ДОСААФ готовит всех военных летчиков страны.
05.10.2017 15:04

В Минском аэроклубе ДОСААФ презентовали новый американский вертолет Rоbinson-44-Raven.

Такая машина в Беларуси - единственная, ее приобрели в рамках госпрограммы для развития вертолетного спорта и авиатуризма. Планируется, что машина войдет в состав будущего учебного центра, который будет оказывать платные услуги по подготовке специалистов легких, сверхлегких и беспилотных летательных аппаратов. Новый вертолет превосходит Ми-2. Теперь белорусские пилоты смогут добиться еще лучших результатов на турнирах.

Андрей Горбатовский, зампредседателя центрального совета ДОСААФ Беларуси:

«Последнее время сложилась такая ситуация, когда Ми-2 вытесняются Робинсонами, и в международных соревнованиях все чаще и чаще не используются Ми-2. Это не позволяет нашим спортсменам участвовать в международных соревнованиях, соответственно побеждать».

Сегодня в состав ДОСААФ входят 6 аэроклубов. Весь летный состав авиации – это летчики первого и второго класса. ДОСААФ готовит всех военных летчиков страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =