В Минский политехнический колледж на первый курс в нынешнем году зачислят 520 человек

В Беларуси продолжается набор учащихся в ссузы. Документы примут у абитуриентов с общим базовым и средним образованием, а также у иностранных абитуриентов, которые зачисляются на основе международных договоров. Прием документов у выпускников 11-х классов за счет средств бюджета будет проходить по 12 августа, на платной основе - по 17-е. Кстати, уже завтра завершится зачисление поступающих на бюджет после 9-го класса. После 11-го - 16 августа. Так, в нынешнем году в Минский политехнический колледж на первый курс зачислят 520 человек. Конкурс среди выпускников 9-х классов по некоторым специальностям два человека на место, зафиксированы и высокие проходные баллы. Учреждения среднего специального образования примут около 39,5 тысячи абитуриентов. А в профессиональные лицеи и профтехколледжи для получения профессии рабочего планируют набрать почти 27 тысяч человек. Здесь специальности реального сектора составляют около 74 процентов. Читайте также: Наталья Кочанова: Молодежная политика - основополагающее направление Беларуси Семья Ильи Карозы из Латвии получила белорусское гражданство На что могут рассчитывать молодые специалисты при трудоустройстве? Истории с примерами
09.08.2022 18:35

В Беларуси продолжается набор учащихся в ссузы. Документы примут у абитуриентов с общим базовым и средним образованием, а также у иностранных абитуриентов, которые зачисляются на основе международных договоров. Прием документов у выпускников 11-х классов за счет средств бюджета будет проходить по 12 августа, на платной основе - по 17-е. Кстати, уже завтра завершится зачисление поступающих на бюджет после 9-го класса. После 11-го - 16 августа. Так, в нынешнем году в Минский политехнический колледж на первый курс зачислят 520 человек. Конкурс среди выпускников 9-х классов по некоторым специальностям два человека на место, зафиксированы и высокие проходные баллы.

Учреждения среднего специального образования примут около 39,5 тысячи абитуриентов. А в профессиональные лицеи и профтехколледжи для получения профессии рабочего планируют набрать почти 27 тысяч человек. Здесь специальности реального сектора составляют около 74 процентов.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =