В Минске завершился праздничный парад и молодежно-спортивное шествие

Беларусь отмечает главный государственный праздник - День Независимости и 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Белорусов поздравил Президент страны Александр Лукашенко. Несколько минут назад в Минске завершился праздничный парад и молодежно-спортивное шествие. У мемориального комплекса Минск - город-герой собрались тысячи зрителей. Это место символизирует мужество и стойкость защитников, которые подарили Беларуси мирное небо. На проспекте выстроились более трех тысяч военнослужащих, около 150 единиц колесной и гусеничной техники. Доклад о готовности к параду принял Президент Александр Лукашенко. И в поздравительной речи напомнил о том, какой ценой достались республике свобода и независимость.Увидеть парад своими глазами в Минск приехали гости со всей Беларуси, а также из стран наших стратегических партнеров. Так, за четкими действиями парадных расчетов с vip-трибуны вместе с белорусским лидером наблюдали президенты Венесуэлы и Лаоса. В парадном строю - солдаты и офицеры всех родов войск Беларуси. Вместе с ними чеканили шаг и десантники из России. Зрители увидели также все лучшее, что стоит на вооружении наших военных. Например, реактивную систему залпового огня Смерч - самую совершенную систему своего класса в мире. По мощности и дальности в своем классе ей до сих пор нет равных на планете. Среди прочего и гордость системы ПВО - комплексы С-300, которые способны вести борьбу с любыми воздушными целями. Не оставил равнодушных и воздушный эшелон. Самолеты-штурмовики, истребители, вертолеты, группа Белая Русь. Зрители увидели фигуры высшего пилотажа.Красивым финалом военной части парада по традиции стало выступление роты почетного караула. Она считается одной из лучших в мире. И в этот раз на суд зрителей представлены новые сложнейшие элементы.Не менее зрелищным стало и спортивно-молодежное шествие, участие в котором приняли более двух тысяч человек.Для тех, кто не смог увидеть парад и шествие в прямом эфире, телеканалы Беларусь 1 и Беларусь 24 в 21 час покажут телеверсию. Итоговая программа Панорама выйдет в эфир в 20:00.
03.07.2013 13:02

Кто не смог увидеть парад и шествие в прямом эфире, телеканалы Беларусь 1 и Беларусь 24  в 21 час покажут телеверсию.


Беларусь отмечает главный государственный праздник - День Независимости и 69-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Белорусов поздравил Президент страны Александр Лукашенко. Несколько минут назад в Минске завершился праздничный парад и молодежно-спортивное шествие. У мемориального комплекса Минск - город-герой собрались тысячи зрителей. Это место символизирует мужество и стойкость защитников, которые подарили Беларуси мирное небо. На проспекте выстроились более трех тысяч военнослужащих, около 150 единиц колесной и гусеничной техники. Доклад о готовности к параду принял Президент Александр Лукашенко. И в поздравительной речи напомнил о том, какой ценой достались республике свобода и независимость.


Увидеть парад своими глазами в Минск приехали гости со всей Беларуси, а также из стран наших стратегических партнеров. Так, за четкими действиями парадных расчетов с vip-трибуны вместе с белорусским лидером наблюдали президенты Венесуэлы и Лаоса. В парадном строю - солдаты и офицеры всех родов войск Беларуси. Вместе с ними чеканили шаг и десантники из России. Зрители увидели также все лучшее, что стоит на вооружении наших военных. Например, реактивную систему залпового огня Смерч - самую совершенную систему своего класса в мире. По мощности и дальности в своем классе ей до сих пор нет равных на планете. Среди прочего и гордость системы ПВО - комплексы С-300, которые способны вести борьбу с любыми воздушными целями. Не оставил равнодушных и воздушный эшелон. Самолеты-штурмовики, истребители, вертолеты, группа Белая Русь. Зрители увидели фигуры высшего пилотажа.


Красивым финалом военной части парада по традиции стало выступление роты почетного караула. Она считается одной из лучших в мире. И в этот раз на суд зрителей представлены новые сложнейшие элементы.


Не менее зрелищным стало и спортивно-молодежное шествие, участие в котором приняли более двух тысяч человек.


Для тех, кто не смог увидеть парад и шествие в прямом эфире, телеканалы Беларусь 1 и Беларусь 24 в 21 час покажут телеверсию. Итоговая программа Панорама выйдет в эфир в 20:00.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =