В Минске завершаются репетиции самых красочных мероприятий большого праздника

Будем надеяться, погода не внесет существенных корректив в программу праздничных мероприятий. В Минске завершаются последние приготовления к самым главным торжествам Дня Независимости. Сегодня на проспекте Машерова состоялся генеральный прогон массового молодежного номера «Красуй, Беларусь». В нем задействованы две с половиной тысячи человек. Чем обещают удивить организаторы и режиссеры-постановщики, знает Надежда Сербиненко. Репетиции по три часа в день, синхронные движения, отточенные шаги. В таком ритме последний месяц живут две с половиной тысячи человек. Массовый музыкальный номер «Красуй, Беларусь» на финальной стадии подготовки. Откроют выступление певцы в сопровождении балета. После на проспекте развернется гигантский белорусский флаг. Главные действующие лица постановки - студенты столичных вузов и учащиеся колледжей. Вместе они создают так называемый пластический рисунок, выстраиваясь на определенных позициях. Для большинства это первый опыт выступления перед публикой. Акробатическая фигура «Ваза» в этом году предстанет в обновленном виде. Изменится хореография и костюмы. Семиметровую конструкцию выстраивают сразу 480 человек. На верхних уровнях работают гимнасты, внизу - массовка. Постановочная команда (40 человек) - хореографы, художники-постановщики, композиторы, ассистенты. В концертных костюмах они будут находиться внутри действа. Неизменный режиссер-постановщик массового шествия - худрук Молодёжного театра эстрады Вячеслав Панин. Молодежный номер завершает парад. Его продолжительность - около пяти минут, но даже и за это время общая композиция постановки поменяется несколько раз. 
30.06.2017 21:19

Будем надеяться, погода не внесет существенных корректив в программу праздничных мероприятий. В Минске завершаются последние приготовления к самым главным торжествам Дня Независимости. Сегодня на проспекте Машерова состоялся генеральный прогон массового молодежного номера «Красуй, Беларусь». В нем задействованы две с половиной тысячи человек. Чем обещают удивить организаторы и режиссеры-постановщики, знает Надежда Сербиненко.

Репетиции по три часа в день, синхронные движения, отточенные шаги. В таком ритме последний месяц живут две с половиной тысячи человек. Массовый музыкальный номер «Красуй, Беларусь» на финальной стадии подготовки.

Откроют выступление певцы в сопровождении балета. После на проспекте развернется гигантский белорусский флаг.

Главные действующие лица постановки - студенты столичных вузов и учащиеся колледжей. Вместе они создают так называемый пластический рисунок, выстраиваясь на определенных позициях. Для большинства это первый опыт выступления перед публикой.

Акробатическая фигура «Ваза» в этом году предстанет в обновленном виде. Изменится хореография и костюмы. Семиметровую конструкцию выстраивают сразу 480 человек. На верхних уровнях работают гимнасты, внизу - массовка.

Постановочная команда (40 человек) - хореографы, художники-постановщики, композиторы, ассистенты. В концертных костюмах они будут находиться внутри действа. Неизменный режиссер-постановщик массового шествия - худрук Молодёжного театра эстрады Вячеслав Панин.

Молодежный номер завершает парад. Его продолжительность - около пяти минут, но даже и за это время общая композиция постановки поменяется несколько раз. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =