В Минске завершаются последние приготовления к празднику

Завтра в 11 утра тысячи минчан и гостей столицы станут очевидцами грандиозного события - военного парада, авиашоу и молодежно-спортивного шествия. В эти минуты в Минске завершаются последние приготовления к празднику. Каким он будет?Детали - у Александра Савенко. Как только на проспект Машерова выедут две парадные Чайки - это и станет точкой отсчета празднования Дня Независимости. Традиционное ура! вслед будет команда к началу военного парада.Они идут первыми. Суворовцы - самые юные участники - задают темп всей колонне.По подсчетам военных, весь парад продлится около 40 минут. За это время на главном плацу страны пройдет около 3 тысяч бойцов. Дальше дело техники. Первыми проедут легендарные ветераны: танки БТ-7, Т-34, самоходка СУ-100 и катюша. Механический парадный расчет растягивается на полтора километра. В колонне 150 боевых машин: Штурмы, Смерчи. И, конечно, гордость белорусской системы ПВО - комплексы С-300 и знаменитые Тор-М2.Вслед за наземной частью - парад воздушный. Су-25, МиГ-29, вертолеты Ми-8 и Ми-24. Особое зрелище - тандем самолета Ил-76 и пилотажной группы Белая Русь. Гвоздь программы - высший пилотаж. Всего в параде примут участие 30 небесных машин.Далее проспект атакуют самые неугомонные белорусы - спортивная элита страны. Олимпийское шествие в духе карнавала. Только в качестве фона - более тысячи молодых людей.А уже вечером небо столицы раскрасит праздничный салют. Точки, где можно со своей семьей и друзьями полюбоваться ярким зрелищем, на ваших экранах. В районах массовых гуляний могут возникнуть затруднения с автомобильным трафиком. Напомню, за пять минут до 11 вечера стартует акция Споем гимн вместе, а сразу после этого начнется 10-минутное огненное шоу. Кстати, к безопасности люди в погонах подошли весьма строго и пообещали, что все пройдет без каких-либо эксцессов.В связи с праздником движение в Минске будет временно ограничено. ГАИ просит водителей с пониманием отнестись к ограничениям и заранее планировать другой маршрут.
02.07.2013 21:20

Завтра  в 11 утра тысячи минчан и гостей столицы станут очевидцами грандиозного события - военного парада, авиашоу и молодежно-спортивного шествия.


Завтра в 11 утра тысячи минчан и гостей столицы станут очевидцами грандиозного события - военного парада, авиашоу и молодежно-спортивного шествия. В эти минуты в Минске завершаются последние приготовления к празднику. Каким он будет?


Детали - у Александра Савенко. Как только на проспект Машерова выедут две парадные Чайки - это и станет точкой отсчета празднования Дня Независимости. Традиционное ура! вслед будет команда к началу военного парада.


Они идут первыми. Суворовцы - самые юные участники - задают темп всей колонне.


По подсчетам военных, весь парад продлится около 40 минут. За это время на главном плацу страны пройдет около 3 тысяч бойцов. Дальше дело техники. Первыми проедут легендарные ветераны: танки БТ-7, Т-34, самоходка СУ-100 и катюша. Механический парадный расчет растягивается на полтора километра. В колонне 150 боевых машин: Штурмы, Смерчи. И, конечно, гордость белорусской системы ПВО - комплексы С-300 и знаменитые Тор-М2.


Вслед за наземной частью - парад воздушный. Су-25, МиГ-29, вертолеты Ми-8 и Ми-24. Особое зрелище - тандем самолета Ил-76 и пилотажной группы Белая Русь. Гвоздь программы - высший пилотаж. Всего в параде примут участие 30 небесных машин.


Далее проспект атакуют самые неугомонные белорусы - спортивная элита страны. Олимпийское шествие в духе карнавала. Только в качестве фона - более тысячи молодых людей.


А уже вечером небо столицы раскрасит праздничный салют. Точки, где можно со своей семьей и друзьями полюбоваться ярким зрелищем, на ваших экранах. В районах массовых гуляний могут возникнуть затруднения с автомобильным трафиком. Напомню, за пять минут до 11 вечера стартует акция Споем гимн вместе, а сразу после этого начнется 10-минутное огненное шоу. Кстати, к безопасности люди в погонах подошли весьма строго и пообещали, что все пройдет без каких-либо эксцессов.


В связи с праздником движение в Минске будет временно ограничено. ГАИ просит водителей с пониманием отнестись к ограничениям и заранее планировать другой маршрут.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =