В Минске заработала праздничная иллюминация

Сразу в нескольких белорусских городах сегодня дали старт новогоднему настроению. В праздничную атмосферу погрузились Минск и Гродно. В столице заработала праздничная иллюминация. Общая длина задействованных линий - 108 километров. В этом году обновили дизайн световых украшений на проспекте Независимости. Возле цирка  впервые появились  трехметровые светящиеся люстры и короны. В районе площади Победы - факелы и звезды. Какие еще новинки приготовила новогодняя столица? И в какое время наблюдать всю эту красоту?  Расскажет Надежда Сербиненко.  Сегодня Минск заметно преобразился! И пусть даже погода не радует зимним настроением (все последние дни в Минске была плюсовая температура, да и сейчас  вместо снега идет дождь), но у нас есть снежинки и новогодние шары из светодиодов! Сегодня  буквально несколько часов назад  в столице зажглась праздничная иллюминация. А еще здесь, на Октябрьской площади, засияла и главная елка страны.  Главная елка страны в этом году сверкает по-новому Пиксельная, 35-метровая, с тремя тысячами шаров. Главная елка страны на Октябрьской площади в этом году сверкает немного по-другому. Сама конструкция не изменилась, но обновились световые сюжеты. Теперь они чаще сменяют друг друга, и общая картинка выглядит более динамично. Похоже, горожане обновленное световое оформление одобрили. Не испортила праздничное настроение даже дождливая погода. В этом году обновили иллюминацию и на проспекте Независимости. Световые конструкции подбирали таким образом, чтобы они визуально не перегружали проспект. В районе цирка - на опорах наружного освещения - появились светящиеся  трехметровые люстры. В районе площади Победы  новые световые мотивы патриотической тематики - факелы и звезды. Появились и новые конструкции в виде корон. Вся подсветка светодиодная.  Сегодня в Минске заработали новогодние ярмарки Сегодня  заработали и первые новогодние ярмарки. На Октябрьской площади  установлены стеклянные соты, изменилось только их расположение. На площадке у Дворца спорта  к деревянным шале  тоже подходят первые покупатели. Ассортимент  традиционный, рождественский. Цены  по сравнению с прошлым годом  практически не изменились. Кстати, в новогоднюю ночь массовые народные гуляния впервые за много лет пройдут не у Дворца спорта, а на Октябрьской площади. Концерт начнется в 23:30 и завершится в 4 утра 1 января. На сцене выступят популярные белорусские артисты и диджеи. Увидеть обновленную новогоднюю иллюминацию в Минске можно будет ежедневно Зажигаются огни с заходом солнца - после пяти вечера и горят до полуночи. А на католическое и православное Рождество, в Новый и старый Новый год Минск будет сверкать огнями на протяжении всей ночи. Отключение иллюминации запланировано на 14 января. Так что огни большого города будут радовать нас еще целый месяц. 
14.12.2019 21:35
Сразу в нескольких белорусских городах сегодня дали старт новогоднему настроению. В праздничную атмосферу погрузились Минск и Гродно. В столице заработала праздничная иллюминация. Общая длина задействованных линий - 108 километров. В этом году обновили дизайн световых украшений на проспекте Независимости. Возле цирка  впервые появились  трехметровые светящиеся люстры и короны. В районе площади Победы - факелы и звезды. Какие еще новинки приготовила новогодняя столица? И в какое время наблюдать всю эту красоту? 

Расскажет Надежда Сербиненко.  Сегодня Минск заметно преобразился! И пусть даже погода не радует зимним настроением (все последние дни в Минске была плюсовая температура, да и сейчас  вместо снега идет дождь), но у нас есть снежинки и новогодние шары из светодиодов! Сегодня  буквально несколько часов назад  в столице зажглась праздничная иллюминация. А еще здесь, на Октябрьской площади, засияла и главная елка страны. 


Главная елка страны в этом году сверкает по-новому


Пиксельная, 35-метровая, с тремя тысячами шаров. Главная елка страны на Октябрьской площади в этом году сверкает немного по-другому. Сама конструкция не изменилась, но обновились световые сюжеты. Теперь они чаще сменяют друг друга, и общая картинка выглядит более динамично. Похоже, горожане обновленное световое оформление одобрили. Не испортила праздничное настроение даже дождливая погода.

В этом году обновили иллюминацию и на проспекте Независимости. Световые конструкции подбирали таким образом, чтобы они визуально не перегружали проспект. В районе цирка - на опорах наружного освещения - появились светящиеся  трехметровые люстры. В районе площади Победы  новые световые мотивы патриотической тематики - факелы и звезды. Появились и новые конструкции в виде корон. Вся подсветка светодиодная. 

В Минске заработала праздничная иллюминация.jpg


Сегодня в Минске заработали новогодние ярмарки


Сегодня  заработали и первые новогодние ярмарки. На Октябрьской площади  установлены стеклянные соты, изменилось только их расположение. На площадке у Дворца спорта  к деревянным шале  тоже подходят первые покупатели. Ассортимент  традиционный, рождественский. Цены  по сравнению с прошлым годом  практически не изменились. Кстати, в новогоднюю ночь массовые народные гуляния впервые за много лет пройдут не у Дворца спорта, а на Октябрьской площади. Концерт начнется в 23:30 и завершится в 4 утра 1 января. На сцене выступят популярные белорусские артисты и диджеи.


Увидеть обновленную новогоднюю иллюминацию в Минске можно будет ежедневно


Зажигаются огни с заходом солнца - после пяти вечера и горят до полуночи. А на католическое и православное Рождество, в Новый и старый Новый год Минск будет сверкать огнями на протяжении всей ночи. Отключение иллюминации запланировано на 14 января. Так что огни большого города будут радовать нас еще целый месяц. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =