В Минске запланировано более полусотни торжественных мероприятий

В Беларуси в эти минуты по всей стране проходят праздничные гуляния. Только в Минске запланировано более полусотни торжественных мероприятий.С самого утра наш корреспондент Ксения Рабчинская уже успела побывать на нескольких площадках, сейчас съемочная группа работает возле Дворца спорта. Площадка у Дворца спорта уже по традиции становится одной из главных праздничных точек на карте Минска в этот день. Здесь уже через несколько минут начнется большой праздничный концерт: на сцену выйдут несколько десятков творческих коллективов и исполнителей. В двух шагах от сцены развернулся город мастеров, где можно приобрести сувениры с белорусским акцентом - ярмарка товаров ручной работы растянулась на несколько десятков метров.И в эти же минуты здесь, на площадке возле Дворца спорта, открывается одна из трех зон гостеприимства чемпионата мира по хоккею. Тут можно купить сувениры с символикой первенства: это шайбы, кружки, футболки и многое другое. Здесь слышна иностранная речь, туристы и болельщики со всех уголков мира в центре Минска вместе с белорусами отмечают сразу 2 праздника: и, согласитесь, без нашей общей победы не было бы и большого хоккейного форума.Сотни маленьких белорусов вышли со своими родителями на прогулку. Для детей одной из главных праздничных площадок стала детская железная дорога имени Заслонова: своеобразная экскурсия по Минску на поезде пользуется особенной популярностью в праздники.А совсем недалеко, в Ботаническом саду, передают мои коллеги, сегодня проходит парад тюльпанов: праздничную красочную феерию можно увидеть до 17 часов.А здесь, возле Дворца спорта, звуки музыки на концертной площадке утихнут только в 11 часов вечера: завершится праздник большим салютом, и не одним - победные залпы раскрасят небо над Минском сразу в нескольких районах города. Пиротехники обещают, что шоу будет ярким. Приходите - не пожалеете. И еще раз с Днем Победы, белорусы. Корреспонденты Агентства теленовостей во всех точках страны и, конечно, столицы продолжат рассказывать о самых ярких и интересных праздничных площадках и событиях.
09.05.2014 12:16

В Беларуси в эти минуты по всей стране проходят  праздничные гуляния.


В Беларуси в эти минуты по всей стране проходят праздничные гуляния. Только в Минске запланировано более полусотни торжественных мероприятий.


С самого утра наш корреспондент Ксения Рабчинская уже успела побывать на нескольких площадках, сейчас съемочная группа работает возле Дворца спорта. Площадка у Дворца спорта уже по традиции становится одной из главных праздничных точек на карте Минска в этот день. Здесь уже через несколько минут начнется большой праздничный концерт: на сцену выйдут несколько десятков творческих коллективов и исполнителей. В двух шагах от сцены развернулся город мастеров, где можно приобрести сувениры с белорусским акцентом - ярмарка товаров ручной работы растянулась на несколько десятков метров.


И в эти же минуты здесь, на площадке возле Дворца спорта, открывается одна из трех зон гостеприимства чемпионата мира по хоккею. Тут можно купить сувениры с символикой первенства: это шайбы, кружки, футболки и многое другое. Здесь слышна иностранная речь, туристы и болельщики со всех уголков мира в центре Минска вместе с белорусами отмечают сразу 2 праздника: и, согласитесь, без нашей общей победы не было бы и большого хоккейного форума.


Сотни маленьких белорусов вышли со своими родителями на прогулку. Для детей одной из главных праздничных площадок стала детская железная дорога имени Заслонова: своеобразная экскурсия по Минску на поезде пользуется особенной популярностью в праздники.


А совсем недалеко, в Ботаническом саду, передают мои коллеги, сегодня проходит парад тюльпанов: праздничную красочную феерию можно увидеть до 17 часов.


А здесь, возле Дворца спорта, звуки музыки на концертной площадке утихнут только в 11 часов вечера: завершится праздник большим салютом, и не одним - победные залпы раскрасят небо над Минском сразу в нескольких районах города. Пиротехники обещают, что шоу будет ярким. Приходите - не пожалеете. И еще раз с Днем Победы, белорусы. Корреспонденты Агентства теленовостей во всех точках страны и, конечно, столицы продолжат рассказывать о самых ярких и интересных праздничных площадках и событиях.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =