В Минске заложили капсулу с фрагментами обшивки атомного крейсера Курск

Они жили, сражались и умерли под водой. В столичном храме Всех Святых в память о белорусских моряках-подводниках сегодня заложили капсулу с фрагментами обшивки атомного крейсера Курск. На борту подлодки были 3 белоруса. Панихида в храме сегодня звучала в память обо всех белорусских подводниках, погибших в двадцатом столетии. По самым скромным подсчетам, это более трехсот героических имен.Напомним, ровно 13 лет назад 12 августа в Баренцевом море затонула подлодка Курск. Причиной трагедии стала взорвавшаяся на борту крейсера торпеда. Весь экипаж - 118 человек - погибли.
12.08.2013 15:17

На борту подлодки были 3 белоруса. Они жили, сражались и умерли под водой.


Они жили, сражались и умерли под водой. В столичном храме Всех Святых в память о белорусских моряках-подводниках сегодня заложили капсулу с фрагментами обшивки атомного крейсера Курск. На борту подлодки были 3 белоруса. Панихида в храме сегодня звучала в память обо всех белорусских подводниках, погибших в двадцатом столетии. По самым скромным подсчетам, это более трехсот героических имен.


Напомним, ровно 13 лет назад 12 августа в Баренцевом море затонула подлодка Курск. Причиной трагедии стала взорвавшаяся на борту крейсера торпеда. Весь экипаж - 118 человек - погибли.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =