В Минске выбрали победителей фестиваля "Экология. Производство. Дети"

Рисунок, фотография и декоративно-прикладное искусство… В Минске выбрали победителей фестиваля "Экология. Производство. Дети". Финал творческого конкурса проходил в столичном зоопарке. В этом году в конкурсе приняли участие школьники, воспитанники домов-интернатов в возрасте от 7 до 17 лет. Во время работы юные творцы проявили максимум фантазии. В основном изделия создавались из натуральных материалов: соломы, глины, дерева, ткани и даже перьев. Тем самым юноши и девушки продемонстрировали свое неравнодушие к сохранению природного богатства. Елена Бодрова, младший научный сотрудник Минского зоопарка: "В этом году у нас приняло участие в фестивале 206 работ. Около 240 участников. Некоторые работы были коллективные. Три конкурса: конкурс рисунка, конкурс декоративно-прикладного искусства и конкурс украшений". Все участники конкурса получили памятные призы. Кстати, экологический фестиваль проводился в столице 11-й год подряд.
25.05.2015 15:39

Рисунок, фотография и декоративно-прикладное искусство… В Минске выбрали победителей фестиваля "Экология. Производство. Дети". Финал творческого конкурса проходил в столичном зоопарке. В этом году в конкурсе приняли участие школьники, воспитанники домов-интернатов в возрасте от 7 до 17 лет. Во время работы юные творцы проявили максимум фантазии. В основном изделия создавались из натуральных материалов: соломы, глины, дерева, ткани и даже перьев. Тем самым юноши и девушки продемонстрировали свое неравнодушие к сохранению природного богатства.

Елена Бодрова, младший научный сотрудник Минского зоопарка: "В этом году у нас приняло участие в фестивале 206 работ. Около 240 участников. Некоторые работы были коллективные. Три конкурса: конкурс рисунка, конкурс декоративно-прикладного искусства и конкурс украшений".

Все участники конкурса получили памятные призы. Кстати, экологический фестиваль проводился в столице 11-й год подряд.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =