В Минске выбирают лучшую упряжку северных пород собак

Самые сильные, выносливые и красивые! Сегодня на лыжной трассе Веснянка собрались представители всех северных пород собак. Здесь проходит Завіруха - международные соревнования по зимним видам ездового спорта. Несмотря на капризы погоды, на трассу вышли более 70 спортсменов из пяти стран.Лучшую упряжку выбрал и Алексей Кондратенко. На улице +3 и дождь, а на трассе в Веснянке - снег и зима. Иначе как побегут в упряжках такие красавцы: крепкие, выносливые и необычно музыкальные. Это также оценивает жюри.Впрочем, главное, гонки на трассе. За сутки в нордических реалиях такие ездовые собаки могут проходить 70 километров. Но здесь для того, чтобы оценить мастерство, хватит и двух-трех.Более 70 спортсменов из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Эстонии. На старты в своей категории выходят даже дети. Ну, а у четырехлапых - свой особый спортивный дрес-код.Кстати, гости соревнований - не только фанаты гонок, но и просто любители животных.Контакт с четырехлапыми действительно терапевтический: он снимает стресс и вызывает максимум позитивных эмоций.Для тех, кто не успел побывать на гонках на собачьих упряжках, такая возможность будет завтра. Завіруха-2014 продолжится с самого утра. Место сбора - лыжероллерная трасса Веснянка.
22.02.2014 15:24

Самые сильные, выносливые и красивые!


Самые сильные, выносливые и красивые! Сегодня на лыжной трассе Веснянка собрались представители всех северных пород собак. Здесь проходит Завіруха - международные соревнования по зимним видам ездового спорта. Несмотря на капризы погоды, на трассу вышли более 70 спортсменов из пяти стран.


Лучшую упряжку выбрал и Алексей Кондратенко. На улице +3 и дождь, а на трассе в Веснянке - снег и зима. Иначе как побегут в упряжках такие красавцы: крепкие, выносливые и необычно музыкальные. Это также оценивает жюри.


Впрочем, главное, гонки на трассе. За сутки в нордических реалиях такие ездовые собаки могут проходить 70 километров. Но здесь для того, чтобы оценить мастерство, хватит и двух-трех.


Более 70 спортсменов из Беларуси, России, Литвы, Латвии и Эстонии. На старты в своей категории выходят даже дети. Ну, а у четырехлапых - свой особый спортивный дрес-код.


Кстати, гости соревнований - не только фанаты гонок, но и просто любители животных.


Контакт с четырехлапыми действительно терапевтический: он снимает стресс и вызывает максимум позитивных эмоций.


Для тех, кто не успел побывать на гонках на собачьих упряжках, такая возможность будет завтра. Завіруха-2014 продолжится с самого утра. Место сбора - лыжероллерная трасса Веснянка.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =