В Минске второй день выставки "Человек и безопасность"

Технологии, которые в ответе за жизни людей. В Минске проходит второй день выставки «Человек и безопасность». До пятницы в центре Белэкспо - более 80 участников экспозиции и сотни последних разработок. От извещателей и до бронированных спецавтомобилей. Какие-то из новинок зрители увидели впервые, другие уже показали себя в деле. С выставки – репортаж Александры Штемплевской. Эти новенькие патрульные автомобили скоро могут заменить привычные УАЗики. Новинка намного экономичнее в плане топлива, а вот на пространстве не сэкономили. Разместятся все. А это спецавто из-за своей модульной конструкции подойдет для любого ведомства. Более 80 участников, не считая потенциальных покупателей технологий. Рядом с блестящими аппаратами есть и вещи со столетней историей. Все это – контрабанда, которой таможня не дала добро. С этого года в ГТК начали проводить экспертизу культурных ценностей. Гости выставки не только узкие специалисты. Здесь можно присмотреть что-то для охраны дома, безопасности офиса или измерить уровень радиации в своем теле. В общем, каждый найдет что-то полезное для себя. Без генетической экспертизы сегодня не обходится ни одно расследование. Анализ документов, денег, наркотиков. На счету судебных экспертов – уже больше 200 тысяч исследований. Петр Врублевский, заместитель председателя Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси: «Наши эксперты обладают знаниями, которые позволяют оперативно проводить эти экспертизы. А оперативность заключается в промежутке времени - 40 минут на исследование, и дается заключение - наркотическое вещество или нет». Выставка продлится до пятницы. За это время здесь рассчитывают заключить ряд выгодных контрактов. Ведь разработки должны не только быть на стендах, но и работать на нашу безопасность. 
12.11.2015 09:03

Технологии, которые в ответе за жизни людей. В Минске проходит второй день выставки «Человек и безопасность». До пятницы в центре Белэкспо - более 80 участников экспозиции и сотни последних разработок. От извещателей и до бронированных спецавтомобилей. Какие-то из новинок зрители увидели впервые, другие уже показали себя в деле. С выставки – репортаж Александры Штемплевской.

Эти новенькие патрульные автомобили скоро могут заменить привычные УАЗики. Новинка намного экономичнее в плане топлива, а вот на пространстве не сэкономили. Разместятся все. А это спецавто из-за своей модульной конструкции подойдет для любого ведомства.

Более 80 участников, не считая потенциальных покупателей технологий. Рядом с блестящими аппаратами есть и вещи со столетней историей. Все это – контрабанда, которой таможня не дала добро. С этого года в ГТК начали проводить экспертизу культурных ценностей.

Гости выставки не только узкие специалисты. Здесь можно присмотреть что-то для охраны дома, безопасности офиса или измерить уровень радиации в своем теле. В общем, каждый найдет что-то полезное для себя.

Без генетической экспертизы сегодня не обходится ни одно расследование. Анализ документов, денег, наркотиков. На счету судебных экспертов – уже больше 200 тысяч исследований.

Петр Врублевский, заместитель председателя Государственного комитета судебных экспертиз Беларуси:

«Наши эксперты обладают знаниями, которые позволяют оперативно проводить эти экспертизы. А оперативность заключается в промежутке времени - 40 минут на исследование, и дается заключение - наркотическое вещество или нет».

Выставка продлится до пятницы. За это время здесь рассчитывают заключить ряд выгодных контрактов. Ведь разработки должны не только быть на стендах, но и работать на нашу безопасность. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =