В Минске в третий раз прошел марафон Beauty Run

В Минске сегодня снега стало меньше. Его своей красотой, улыбками и очарованием растопили прекрасные девушки. В столице в третий раз состоялся марафон Beauty Run. Забег, который стал международным, собрал рекордное количество участниц - более трех тысяч нежных и выносливых, смелых и обаятельных. Ради них часть проспекта Независимости перекрыли. На дистанцию вместе с активистками вышла и наш корреспондент Кристина Камыш. Задолго до старта вестибюль Белорусского государственного университета был наполнен женским щебетом и переливами смеха. Участницы марафона Beauty Run получали номера. Кто приехал пораньше, активно разминался. Гонка предстояла экстремальная - на улице минус два градуса, порывистый ветер и снег. Тысячи девочек, девушек, женщин и бабушек. Самой маленькой бегунье всего 2 года и 8 месяцев. Самой опытной - 18. Беларусь, Россия, Украина, Латвия, Польша. Beauty Run - интернациональный праздник. Время 12:00. Все красавицы готовы. Правда, не обошлось без фальстарта. Стартовали леди от главного корпуса БГУ. Двигались по проспекту Независимости. На выбор было две дистанции - 2 километра и 5. Кто выбрал первую, разворачивался рядом с Дворцом Республики. Тот, кто более вынослив, добежал до площади Победы. Вот такой красивой и дружной толпой - только вперед! Мужчины к марафону допускались только в качестве поддержки и опоры. Но среди них тоже выбирали лучших. Самых ярых болельщиков. Каждая участница после финиша получила медаль и цветы. О времени, затраченном на преодоление километров, задумывались немногие. Победительницы и призеры уехали домой с призовыми. Были и энтузиастки. Девушки специально делали к празднику костюмы. Принцесса, балерина, супервумен, ангел. Хотя главная цель не маскарад, а спорт. Лучшая половина человечества показала, как нужно отмечать праздники. Теперь Беларусь начинает готовиться к забегу отважных 9 Мая и семейному марафону 15-го. 
08.03.2018 21:06

В Минске сегодня снега стало меньше. Его своей красотой, улыбками и очарованием растопили прекрасные девушки. В столице в третий раз состоялся марафон Beauty Run. Забег, который стал международным, собрал рекордное количество участниц - более трех тысяч нежных и выносливых, смелых и обаятельных. Ради них часть проспекта Независимости перекрыли.

На дистанцию вместе с активистками вышла и наш корреспондент Кристина Камыш. Задолго до старта вестибюль Белорусского государственного университета был наполнен женским щебетом и переливами смеха. Участницы марафона Beauty Run получали номера. Кто приехал пораньше, активно разминался. Гонка предстояла экстремальная - на улице минус два градуса, порывистый ветер и снег.

Тысячи девочек, девушек, женщин и бабушек. Самой маленькой бегунье всего 2 года и 8 месяцев. Самой опытной - 18. Беларусь, Россия, Украина, Латвия, Польша. Beauty Run - интернациональный праздник.

Время 12:00. Все красавицы готовы. Правда, не обошлось без фальстарта. Стартовали леди от главного корпуса БГУ. Двигались по проспекту Независимости. На выбор было две дистанции - 2 километра и 5. Кто выбрал первую, разворачивался рядом с Дворцом Республики. Тот, кто более вынослив, добежал до площади Победы. Вот такой красивой и дружной толпой - только вперед!

Мужчины к марафону допускались только в качестве поддержки и опоры. Но среди них тоже выбирали лучших. Самых ярых болельщиков.

Каждая участница после финиша получила медаль и цветы. О времени, затраченном на преодоление километров, задумывались немногие. Победительницы и призеры уехали домой с призовыми.

Были и энтузиастки. Девушки специально делали к празднику костюмы. Принцесса, балерина, супервумен, ангел. Хотя главная цель не маскарад, а спорт.

Лучшая половина человечества показала, как нужно отмечать праздники. Теперь Беларусь начинает готовиться к забегу отважных 9 Мая и семейному марафону 15-го. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =