В Минске в текущем году совершено 247 тысяч нарушений ПДД

За 9 месяцев текущего года в столице совершено 247 тысяч нарушений ПДД. Причем значительная часть приходится на пешеходов, желающих сократить путь через проезжую часть. Об этом накануне во время онлайн-конференции в интернет-гостиной Белтелерадиокомпании сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Сергей Зараник подчеркнул, что основанием для наказания правонарушителя может быть видео, снятое другими участниками дорожного движения. Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома: "Гражданин, который зафиксировал нарушение на видеорегистратор, в обязательном порядке должен написать заявление и приложить к нему запись видеорегистратора для того, чтобы привлечь нарушителя. Это надо для того, чтобы исключить фальсификацию или монтаж, не оклеветать человека, который управлял данным транспортным средством". Кроме того, Госавтоинспекция Минска рассматривает варианты смещения сроков замены зимней резины на ноябрь. Это связано с ухудшением погодных условий в осенние месяцы. Пока же зимние шины должны быть установлены на автомобили с декабря по март. Полная версия онлайн-конференции доступна на сайте tvr.by.
28.10.2016 08:08

За 9 месяцев текущего года в столице совершено 247 тысяч нарушений ПДД. Причем значительная часть приходится на пешеходов, желающих сократить путь через проезжую часть. Об этом накануне во время онлайн-конференции в интернет-гостиной Белтелерадиокомпании сообщил начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома. Сергей Зараник подчеркнул, что основанием для наказания правонарушителя может быть видео, снятое другими участниками дорожного движения.

Сергей Зараник, начальник отдела агитации и пропаганды ГАИ ГУВД Мингорисполкома: "Гражданин, который зафиксировал нарушение на видеорегистратор, в обязательном порядке должен написать заявление и приложить к нему запись видеорегистратора для того, чтобы привлечь нарушителя. Это надо для того, чтобы исключить фальсификацию или монтаж, не оклеветать человека, который управлял данным транспортным средством".

Кроме того, Госавтоинспекция Минска рассматривает варианты смещения сроков замены зимней резины на ноябрь. Это связано с ухудшением погодных условий в осенние месяцы. Пока же зимние шины должны быть установлены на автомобили с декабря по март. Полная версия онлайн-конференции доступна на сайте tvr.by.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =