Дорожная милиция организовала акцию для школьников

В этом нынешнем на дорогах столицы произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Никто из них серьезно не пострадал. Однако инспекторы ГАИ в очередной раз напоминают водителям быть более внимательными за рулем во время летних каникул. А вот для самих школьников дорожная милиция организовала акцию. О правилах поведения на улицах города Александр Хоровец. Ответ на этот вопрос знает почти каждый из этих учеников младших классов. Да и правила дорожного движения могут рассказать не хуже автолюбителей со стажем. Ну а для тех, кто еще только начинает знакомиться с правилами дорожного движения, на помощь приходят инспекторы ГАИ. В игровой форме они демонстрируют жесты регулировщика и показывают, как двигаться на перекрестке, если не работает светофор. Кроме этого, прямо на асфальте дети рисуют дорожные знаки, после чего об их значении рассказывают своим ровесникам. Таким образом уже в шести- и семилетнем возрасте знают, какой знак запрещает движение пешеходов, а обозначает площадку для стоянки автомобилей. Всего же в акции "Вместе за безопасность детей на дорогах летом" приняли участие около ста учащихся школ Московского района столицы. В основном это школьники, которые уже отдохнули в летних лагерях или только собираются. Как правило, именно во время самых длинных каникул повышается травматизм несовершеннолетних на дорогах. Любовь Трапашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВС г. Минска: "За шесть месяцев 2014 года в Минске зафиксировано 31 ДТП с участием детей. В них пострадали 25 детей, двое, к сожалению, погибли. В нынешнем году за шесть месяцев на территории Минска снижается количество ДТП с участием детей - их 25. И погибших, к счастью, нет". И все же инспекторы ГАИ в очередной раз напоминают водителям быть более внимательными за рулем, поскольку школьники во время игр у дороги могут просто забыть о том, что это не всегда безопасно.
20.07.2015 15:17

В этом нынешнем на дорогах столицы произошло 25 дорожно-транспортных происшествий с участием детей. Никто из них серьезно не пострадал. Однако инспекторы ГАИ в очередной раз напоминают водителям быть более внимательными за рулем во время летних каникул. А вот для самих школьников дорожная милиция организовала акцию. О правилах поведения на улицах города Александр Хоровец.

Ответ на этот вопрос знает почти каждый из этих учеников младших классов. Да и правила дорожного движения могут рассказать не хуже автолюбителей со стажем.

Ну а для тех, кто еще только начинает знакомиться с правилами дорожного движения, на помощь приходят инспекторы ГАИ. В игровой форме они демонстрируют жесты регулировщика и показывают, как двигаться на перекрестке, если не работает светофор.

Кроме этого, прямо на асфальте дети рисуют дорожные знаки, после чего об их значении рассказывают своим ровесникам. Таким образом уже в шести- и семилетнем возрасте знают, какой знак запрещает движение пешеходов, а обозначает площадку для стоянки автомобилей.

Всего же в акции "Вместе за безопасность детей на дорогах летом" приняли участие около ста учащихся школ Московского района столицы. В основном это школьники, которые уже отдохнули в летних лагерях или только собираются. Как правило, именно во время самых длинных каникул повышается травматизм несовершеннолетних на дорогах.

Любовь Трапашко, старший инспектор по агитации и пропаганде ОГАИ Московского РУВС г. Минска: "За шесть месяцев 2014 года в Минске зафиксировано 31 ДТП с участием детей. В них пострадали 25 детей, двое, к сожалению, погибли. В нынешнем году за шесть месяцев на территории Минска снижается количество ДТП с участием детей - их 25. И погибших, к счастью, нет".

И все же инспекторы ГАИ в очередной раз напоминают водителям быть более внимательными за рулем, поскольку школьники во время игр у дороги могут просто забыть о том, что это не всегда безопасно.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =