В Минске в этом году благоустроят еще три экологические тропы

Пока в каждом районе столицы действуют 10 зеленых маршрутов. Это места около биологических заказников, в лесопарках, вдоль рек и водоемов. По маршрутам можно не только прогуляться, но и послушать экскурсии, разработанные специально для детей и взрослых. На тропах размещены информационные стенды с фактами по флоре и фауне Беларуси. Все маршруты можно найти на интерактивной карте. Татьяна Шеменкова, завотделом Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "Каждый маршрут экологической тропы появляется не просто так, потому что есть определенные требования к созданию таких экологических маршрутов. Мы привлекали Национальную академию наук, общественные организации, которые этим занимаются, подбирались определенные участки специалистами. Планируется создание экологических троп в ближайшее время в Партизанском, Первомайском, Октябрьском районах города Минска". Основная задача таких экологических троп - сохранить уникальное окружение столицы и познакомить жителей Минска с природным богатством города. Новая экотропа появилась в Минской области  
26.02.2019 18:12

Пока в каждом районе столицы действуют 10 зеленых маршрутов. Это места около биологических заказников, в лесопарках, вдоль рек и водоемов. По маршрутам можно не только прогуляться, но и послушать экскурсии, разработанные специально для детей и взрослых. На тропах размещены информационные стенды с фактами по флоре и фауне Беларуси. Все маршруты можно найти на интерактивной карте.

Татьяна Шеменкова, завотделом Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды: "Каждый маршрут экологической тропы появляется не просто так, потому что есть определенные требования к созданию таких экологических маршрутов. Мы привлекали Национальную академию наук, общественные организации, которые этим занимаются, подбирались определенные участки специалистами. Планируется создание экологических троп в ближайшее время в Партизанском, Первомайском, Октябрьском районах города Минска".


Основная задача таких экологических троп - сохранить уникальное окружение столицы и познакомить жителей Минска с природным богатством города.

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =