В Минске установили монумент в память жертв Тростенца

Пять оружейных залпов, минута молчания, рота почетного караула. Сегодня в Минске вспоминали жертв лагеря смерти Тростенец. В память о них на Чижевском кладбище на месте перезахоронения останков установили монумент. На митинг собрались ветераны, узники лагерей Великой Отечественной, пионеры и студенты. Идея создания памятника и его дизайн принадлежат активистам самой массовой общественной организации страны Белая Русь. Жертвами концлагеря Тростенец стали более 200 тысяч человек. Всего же на территории нашей страны в годы Великой Отечественной войны находилось около 260 лагерей смерти.
10.09.2014 15:06

Пять оружейных залпов, минута молчания, рота почетного караула. Сегодня в Минске вспоминали жертв  лагеря смерти  Тростенец.


Пять оружейных залпов, минута молчания, рота почетного караула. Сегодня в Минске вспоминали жертв лагеря смерти Тростенец. В память о них на Чижевском кладбище на месте перезахоронения останков установили монумент. На митинг собрались ветераны, узники лагерей Великой Отечественной, пионеры и студенты. Идея создания памятника и его дизайн принадлежат активистам самой массовой общественной организации страны Белая Русь.


Жертвами концлагеря Тростенец стали более 200 тысяч человек. Всего же на территории нашей страны в годы Великой Отечественной войны находилось около 260 лагерей смерти.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =