В Минске открыли обновленное общежитие Белорусской государственной академии музыки

Новоселье у музыкантов! В Минске торжественно открыли обновленное общежитие Белорусской государственной академии музыки. Творческий вуз получил возможность стопроцентно обеспечить местами для проживания всех иногородних студентов. Наталья Бордиловская побывала на почти семейном празднике. За красной ленточкой подарок. Будущая элита, учащиеся консерватории и гимназии-колледжа при ней получают в распоряжение более 12 тысяч квадратных метров жилья. Его смело можно назвать домашним. Комфорт почти 700 ребят будут обеспечивать 9 этажей и почти 300 комнат, в каждой из которых есть все, что нужно для маленького хозяйства, для учебы и отдыха. Оснащенные современной техникой кухня, прачечная и сушильня, медкабинет. Безбарьерная среда - учтены потребности людей с ограниченными возможностями. Продуманная система безопасности. И это еще не предел. Несколько лет подряд они не имели такой возможности - репетировать вне учебных аудиторий. Для музыкантов главный плюс - играть в любое время. Будущая профессия специфична: чтобы овладеть ею, нужно систематически музицировать минимум по 4 часа в день. Этот момент не совсем были готовы понять прошлые соседи исполнителей. Около пяти лет домашние условия студентам консерватории создавали в общежитии лингвистического университета. Сегодня, когда неучебное здание вуза иностранных языков на ремонте, 168 его учащихся проживают вот здесь, в гостях у музыкантов. Общежитие консерватории вернулось на историческое место. На Киселева, 61 Академия музыки селит приезжих с 1974 года. Более сорока лет здание продержалось без капитального ремонта. В 2014 году здесь началось преображение. Итоги ремонта-реконструкции заметны еще снаружи: срезаны аварийные балконы, обновлена кровля, укреплены межэтажные перекрытия. Каждый из ребят открывает для себя преимущества нового дома. Они только начинают обживать эти комнаты и вдохновляются вдвойне - в таких условиях получить результат станет еще проще, уютнее и радостнее.
31.03.2019 12:20

Новоселье у музыкантов! В Минске торжественно открыли обновленное общежитие Белорусской государственной академии музыки. Творческий вуз получил возможность стопроцентно обеспечить местами для проживания всех иногородних студентов. Наталья Бордиловская побывала на почти семейном празднике.


За красной ленточкой подарок. Будущая элита, учащиеся консерватории и гимназии-колледжа при ней получают в распоряжение более 12 тысяч квадратных метров жилья. Его смело можно назвать домашним. Комфорт почти 700 ребят будут обеспечивать 9 этажей и почти 300 комнат, в каждой из которых есть все, что нужно для маленького хозяйства, для учебы и отдыха. Оснащенные современной техникой кухня, прачечная и сушильня, медкабинет. Безбарьерная среда - учтены потребности людей с ограниченными возможностями. Продуманная система безопасности. И это еще не предел.

Несколько лет подряд они не имели такой возможности - репетировать вне учебных аудиторий. Для музыкантов главный плюс - играть в любое время. Будущая профессия специфична: чтобы овладеть ею, нужно систематически музицировать минимум по 4 часа в день. Этот момент не совсем были готовы понять прошлые соседи исполнителей.

Около пяти лет домашние условия студентам консерватории создавали в общежитии лингвистического университета. Сегодня, когда неучебное здание вуза иностранных языков на ремонте, 168 его учащихся проживают вот здесь, в гостях у музыкантов.

Общежитие консерватории вернулось на историческое место. На Киселева, 61 Академия музыки селит приезжих с 1974 года. Более сорока лет здание продержалось без капитального ремонта. В 2014 году здесь началось преображение. Итоги ремонта-реконструкции заметны еще снаружи: срезаны аварийные балконы, обновлена кровля, укреплены межэтажные перекрытия. Каждый из ребят открывает для себя преимущества нового дома.

Они только начинают обживать эти комнаты и вдохновляются вдвойне - в таких условиях получить результат станет еще проще, уютнее и радостнее.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =